Serbia · Fußball
M. Gajić — Aktuelle Saison
M. Gajić hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
2300
Min
2
Tore
1
Vorlagen
10
Schüsse
5
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
22
Zweikämpfe
13
Blocks
20
Abfangaktionen
27
Dribblings
63
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.7
Bewertung
M. Gajić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CSKA Moscow1Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
CSKA Moscow1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2120 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
CSKA Moscow1Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min665 | 1 | 1 | Bewertung6.5 |
CSKA Moscow—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen0 | Min1264 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
CSKA Moscow1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min846 | 2 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 1 | Bewertung— |
CSKA Moscow3Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2241 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
CSKA Moscow3Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2241 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
CSKA Moscow2Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min995 | 1 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen2 | Min2263 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
CSKA Moscow1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min984 | 2 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda1Tore | 2021 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2209 | 3 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min267 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Serbia U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda2Tore | 2020 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen— | Min2521 | 3 | 1 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min731 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Serbia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda1Tore | 2019 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1148 | 2 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda1Tore | 2018 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min891 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux II0Tore | 2017 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bordeaux0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1216 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1134 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Bordeaux II0Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bordeaux0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux1Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min590 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bordeaux II0Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min355 | 1 | 0 | Bewertung— |
OFK Beograd0Tore | 2015 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
—0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min531 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
OFK Beograd2Tore | 2014 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1973 | 8 | 0 | Bewertung— |
OFK Beograd0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min368 | 0 | 0 | Bewertung— |
OFK Beograd2Tore | 2013 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1673 | 4 | 0 | Bewertung— |
OFK Beograd1Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min266 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min520 | 2 | 0 | Bewertung— |
Napredak0Tore | 2010 | WettbewerbPrva Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Gajić hat 27 Tore und 8 Assists in 446 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter CSKA Moscow, Serbia, FK Crvena Zvezda. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 22 | 24 | 9 | 14 | 1 | 11 | 15 | 35 | 31 | 28 | 26 | 8 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.26 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | — | 1,673 | 1,973 | 590 | 1,134 | 90 | 891 | 1,148 | 2,521 | 2,209 | 2,263 | 2,241 | 665 | 90 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 8 | — | 5 | — | — | 2 | 3 | 3 | 4 | 3 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | 1 | — |
CSKA Moscow — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Nizhny Novgorod | 1 - 2 | CSKA Moscow | Premier League |
| 06.05.2026 | Spartak Moscow | 1 - 0 | CSKA Moscow | Cup |
| 02.05.2026 | CSKA Moscow | 1 - 3 | Zenit | Premier League |
| 25.04.2026 | Rubin | 0 - 0 | CSKA Moscow | Premier League |
| 21.04.2026 | CSKA Moscow | 1 - 1 | FC Rostov | Premier League |
CSKA Moscow — Kader
M. Gajić — Trophäen
M. Gajić hat 21 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Cup, Super Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Russia | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2023 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | 2022/2023 | Russia | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Russia | Winner |
| Super Liga | 2021/2022 | Serbia | Winner |
| Cup | 2021/2022 | Serbia | Winner |
| Super Liga | 2020/2021 | Serbia | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Serbia | Winner |
| Super Liga | 2019/2020 | Serbia | Winner |
| Super Liga | 2018/2019 | Serbia | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Serbia | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | 2015 | World | Winner |
| Super Liga | — | Serbia | Winner |
| Cup | — | Serbia | Winner |
| Cup | — | Serbia | 2nd Place |
| Premier League | — | Russia | 2nd Place |
| Cup | — | Russia | Winner |
| Super Cup | — | Russia | Winner |
| Super Cup | — | Russia | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | — | World | Winner |
M. Gajić — Transferhistorie
M. Gajić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026