
SerbiaFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 181 cm
- Gewicht
- 73 kg
- Geboren
- 1992-01-30 · Obrenovac
F. Đuričić — Aktuelle Saison
F. Đuričić hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
1581
Min
5
Tore
1
Vorlagen
21
Schüsse
14
Aufs Tor
27
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
31
Zweikämpfe
6
Abfangaktionen
41
Dribblings
94
Zweikämpfe (gewonnen)
38
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
F. Đuričić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Panathinaikos1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min482 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Panathinaikos3Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen1 | Min947 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Panathinaikos1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min152 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Panathinaikos5Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen1 | Min925 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Panathinaikos1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen2 | Min806 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Panathinaikos2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen2 | Min806 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Serbia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos3Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen2 | Min913 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Panathinaikos0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Panathinaikos1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min370 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Serbia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Serbia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Panathinaikos—Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sampdoria3Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min2185 | 9 | 0 | Bewertung6.7 |
Sampdoria0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sassuolo0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Serbia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Serbia1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sassuolo2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min678 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sassuolo0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sassuolo5Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2098 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Sassuolo0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 1 | Bewertung6.2 |
Serbia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Serbia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Serbia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sassuolo5Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1638 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Sassuolo0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sassuolo2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1260 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
Sassuolo0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Benevento0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen2 | Min980 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Benevento0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sampdoria0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sampdoria0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Anderlecht1Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1060 | 2 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U211Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min326 | 1 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min477 | 3 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia3Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min608 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min351 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min144 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min346 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen7Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen— | Min2713 | 4 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen1Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen2Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min340 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia1Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen10Tore | 2011 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen— | Min2863 | 4 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen3Tore | 2011 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min393 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U212Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min40 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen2Tore | 2010 | WettbewerbEredivisie | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1190 | 2 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2010 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U192Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min411 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen1Tore | 2009 | WettbewerbEredivisie | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min648 | 1 | 0 | Bewertung— |
Radnički Obrenovac0Tore | 2008 | WettbewerbSrpska Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
F. Đuričić hat 75 Tore und 24 Assists in 515 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Panathinaikos, Serbia, Sampdoria. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 2 | 10 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| Einsätze | 17 | 9 | 24 | 34 | 32 | 11 | 9 | 17 | 4 | 15 | 23 | 29 | 32 | 12 | 0 | 19 | 18 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.71 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | — | 648 | 1,190 | 2,863 | 2,713 | 351 | 326 | 1,060 | 170 | 980 | 1,260 | 1,638 | 2,098 | 678 | — | 913 | 925 | 482 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | — | 5 | 6 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Panathinaikos — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Olympiakos Piraeus | 1 - 0 | Panathinaikos | Super League 1 |
| 10.05.2026 | AEK Athens FC | 2 - 1 | Panathinaikos | Super League 1 |
| 03.05.2026 | Panathinaikos | 0 - 0 | AEK Athens FC | Super League 1 |
| 19.04.2026 | Panathinaikos | 0 - 2 | Olympiakos Piraeus | Super League 1 |
| 05.04.2026 | PAOK | 0 - 0 | Panathinaikos | Super League 1 |
Panathinaikos — Kader
F. Đuričić — Trophäen
F. Đuričić hat 16 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Taça da Liga, Primeira Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2024/2025 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Greece | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2016 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2013/2014 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2013/2014 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2013/2014 | Portugal | Winner |
| UEFA Europa League | 2013/2014 | Europe | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
F. Đuričić — Transferhistorie
F. Đuričić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026