
Serbia · Fußball
F. Kostić — Aktuelle Saison
F. Kostić hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
675
Min
3
Tore
1
Vorlagen
10
Schüsse
6
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
23
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
12
Dribblings
42
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
F. Kostić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juventus—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Juventus0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus3Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen1 | Min490 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Juventus0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Juventus0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe1Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen6 | Min1963 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Fenerbahçe1Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Serbia—Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min43 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Serbia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min487 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Juventus0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen4 | Min1831 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Juventus—Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min279 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Serbia—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min381 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Serbia—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Juventus0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus3Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen8 | Min2581 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Eintracht Frankfurt—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min74 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Juventus—Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min225 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Eintracht Frankfurt—Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.7 |
Juventus—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min410 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Juventus—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min431 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Serbia—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min284 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Serbia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia—Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt4Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen9 | Min2524 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Eintracht Frankfurt3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1140 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min591 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Eintracht Frankfurt4Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen14 | Min2535 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Serbia—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Serbia—Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min348 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Serbia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt4Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen11 | Min2959 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Eintracht Frankfurt3Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen2 | Min271 | 1 | 1 | Bewertung8.4 |
Eintracht Frankfurt2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen3 | Min801 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Serbia2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen3 | Min597 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Eintracht Frankfurt6Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen10 | Min2960 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Eintracht Frankfurt4Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1034 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
Serbia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia—Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Hamburger SV0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV5Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen1 | Min2412 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Serbia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV4Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2529 | 6 | 0 | Bewertung6.5 |
Hamburger SV—Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min110 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Serbia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2016 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart1Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min85 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia U212Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min457 | 2 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart5Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen5 | Min2598 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
VfB Stuttgart0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U212Tore | 2015 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart3Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen5 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen11Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze38 | Tore11 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Groningen1Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Radnicki 19230Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Radnicki 19233Tore | 2011 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Radnicki 19232Tore | 2010 | WettbewerbPrva Liga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2073 | 6 | 1 | Bewertung— |
F. Kostić hat 80 Tore und 102 Assists in 615 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Juventus, Fenerbahçe, Serbia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 30 | 2 | 0 | 38 | 0 | 1 | 31 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 2,073 | 142 | — | — | — | 85 | 2,529 | — | 597 | — | — | — | — | 149 | — | 120 |
| Gelbe Karten | 6 | 1 | — | 4 | — | 1 | 6 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Juventus — Letzte Spiele
Juventus — Kader
F. Kostić — Trophäen
F. Kostić hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Coppa Italia, UEFA Europa League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Süper Lig | 2024/2025 | Türkiye | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2023/2024 | Italy | Winner |
| UEFA Super Cup | 2022 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Süper Lig | — | Türkiye | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
F. Kostić — Transferhistorie
F. Kostić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026