
SerbiaFußball
- Alter
- 26
- Größe
- 184 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Geboren
- 1999-08-17 · Belgrade
A. Terzić — Aktuelle Saison
A. Terzić hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1607
Min
1
Tore
2
Vorlagen
9
Schüsse
4
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
35
Zweikämpfe
2
Blocks
14
Abfangaktionen
29
Dribblings
77
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
A. Terzić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Red Bull Salzburg—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min442 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min985 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Red Bull Salzburg—Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen5 | Min1638 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min284 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min607 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Serbia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min224 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Serbia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min214 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Fiorentina—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Red Bull Salzburg—Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen0 | Min1175 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Serbia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min925 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Fiorentina0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min181 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Fiorentina0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min500 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Fiorentina0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Serbia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min259 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fiorentina0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Fiorentina0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1650 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Empoli0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min151 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Serbia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Fiorentina0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2018 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crvena Zvezda U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U191Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min379 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2017 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min509 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Terzić hat 6 Tore und 13 Assists in 205 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Red Bull Salzburg, Serbia, Fiorentina. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 |
| Einsätze | 8 | 0 | 2 | 2 | 21 | 14 | 22 | 0 | 22 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.21 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 509 | — | 180 | 6 | 1,650 | 259 | 925 | — | 1,638 | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 2 | 1 | 2 | — | 1 | — |
Red Bull Salzburg — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Lask Linz | 2 - 1 | Red Bull Salzburg | Bundesliga |
| 03.05.2026 | Red Bull Salzburg | 1 - 1 | Sturm Graz | Bundesliga |
| 26.04.2026 | Rapid Vienna | 1 - 0 | Red Bull Salzburg | Bundesliga |
| 22.04.2026 | Red Bull Salzburg | 3 - 1 | Austria Vienna | Bundesliga |
| 19.04.2026 | Austria Vienna | 1 - 3 | Red Bull Salzburg | Bundesliga |
Red Bull Salzburg — Kader
A. Terzić — Trophäen
A. Terzić hat 14 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Serie B, Super Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2024/2025 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2023/2024 | Austria | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2022/2023 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Conference League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| Serie B | 2020/2021 | Italy | Winner |
| Super Liga | 2018/2019 | Serbia | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Serbia | 2nd Place |
| Super Liga | 2017/2018 | Serbia | Winner |
| Super Liga | — | Serbia | Winner |
| Cup | — | Serbia | 2nd Place |
| Serie B | — | Italy | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | 2nd Place |
A. Terzić — Transferhistorie
A. Terzić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026