
SerbiaFußball
Mittelfeldspieler
- Alter
- 32
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 1993-08-22 · Gnjilane
Nantong Zhiyun· League One 2025
A. Paločević — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nantong Zhiyun—Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantong Zhiyun—Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
OFK Beograd3Tore | 2024 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1354 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
FC Seoul1Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen0 | Min859 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
OFK Beograd0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul4Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2543 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Seoul5Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze38 | Tore5 | Vorlagen2 | Min2638 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Seoul3Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min394 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul10Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen3 | Min2382 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Pohang Steelers14Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze22 | Tore14 | Vorlagen5 | Min1587 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Pohang Steelers0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers5Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min717 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional1Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1440 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Nacional0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arouca4Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min2017 | 6 | 0 | Bewertung— |
Arouca0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arouca0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina9Tore | 2016 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze34 | Tore9 | Vorlagen— | Min2597 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min623 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina4Tore | 2015 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min1381 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung— |
OFK Beograd2Tore | 2014 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1452 | 1 | 0 | Bewertung— |
OFK Beograd0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
OFK Beograd2Tore | 2013 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1591 | 2 | 0 | Bewertung— |
OFK Beograd2Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min346 | 2 | 0 | Bewertung— |
FK Vozdovac2Tore | 2012 | WettbewerbPrva Liga | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min713 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Paločević hat 72 Tore und 16 Assists in 401 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Nantong Zhiyun, FC Seoul, OFK Beograd. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
141174
+
+
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 2 | 2 | 4 | 9 | 4 | 1 | 5 | 14 | 10 | 5 | 4 | 3 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 8 |
| Einsätze | 13 | 24 | 24 | 27 | 34 | 30 | 24 | 16 | 22 | 34 | 38 | 35 | 16 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | 713 | 1,591 | 1,452 | 1,381 | 2,597 | 2,017 | 1,440 | 717 | 1,587 | 2,382 | 2,638 | 2,543 | 1,354 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 6 | 2 | — | 3 | 4 | 3 | 5 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Nantong Zhiyun — Letzte Spiele
10.05.2026·League One
02.05.2026·League One
26.04.2026·League One
18.04.2026·League One
11.04.2026·League One
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Nantong Zhiyun | 1 - 0 | Wuxi Wugou | League One |
| 02.05.2026 | Guangzhou E-Power | 3 - 1 | Nantong Zhiyun | League One |
| 26.04.2026 | Nantong Zhiyun | 1 - 0 | Dalian Huayi | League One |
| 18.04.2026 | Shaanxi Union | 0 - 0 | Nantong Zhiyun | League One |
| 11.04.2026 | Nantong Zhiyun | 1 - 0 | Suzhou Dongwu | League One |
A. Paločević — Trophäen
A. Paločević hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Korea Cup2nd Place
2022·Korea Republic
Korea Cup2nd Place
—·Korea Republic
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Korea Cup | 2022 | Korea Republic | 2nd Place |
| Korea Cup | — | Korea Republic | 2nd Place |
A. Paločević — Transferhistorie
A. Paločević hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026