Serbia · Fußball
A. Živković — Aktuelle Saison
A. Živković hat in dieser Saison 56 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
56
Einsätze
4117
Min
10
Tore
17
Vorlagen
59
Schüsse
34
Aufs Tor
110
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
67
Zweikämpfe
2
Blocks
32
Abfangaktionen
70
Dribblings
174
Zweikämpfe (gewonnen)
63
Fouls
12
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.2
Bewertung
A. Živković — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PAOK5Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1955 | 3 | 1 | Bewertung7.2 |
PAOK3Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen4 | Min611 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
PAOK2Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen9 | Min1551 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
PAOK4Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1142 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
PAOK2Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min294 | 1 | 0 | Bewertung— |
PAOK1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min542 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
PAOK1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min542 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Serbia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min297 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min246 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Serbia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min356 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Serbia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen3 | Min574 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
PAOK10Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze29 | Tore10 | Vorlagen6 | Min1809 | 8 | 0 | Bewertung7.4 |
PAOK3Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min363 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK6Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1165 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Serbia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min553 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Serbia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
PAOK5Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1955 | 3 | 1 | Bewertung7.2 |
PAOK0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min394 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min276 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Serbia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min213 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Serbia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK3Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2345 | 6 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min590 | 2 | 0 | Bewertung— |
PAOK4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1218 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
PAOK0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK10Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze33 | Tore10 | Vorlagen— | Min2492 | 8 | 0 | Bewertung— |
PAOK1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min466 | 1 | 0 | Bewertung— |
PAOK1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min203 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
PAOK2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min471 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Serbia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Serbia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Benfica0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Benfica0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U213Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen3 | Min660 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Serbia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica3Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1542 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min292 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min651 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen3 | Min928 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Serbia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan7Tore | 2015 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze15 | Tore7 | Vorlagen— | Min1231 | 2 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan4Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen1 | Min440 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
FK Partizan1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min479 | 0 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min748 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia U191Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan5Tore | 2014 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen— | Min1551 | 5 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan2Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min456 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min373 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U191Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min449 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan5Tore | 2013 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min1563 | 4 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U174Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min366 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2012 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Živković hat 103 Tore und 59 Assists in 562 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter PAOK, Serbia, Serbia U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 5 | 5 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 10 | 3 | 5 | 10 | 4 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 3 | 4 |
| Einsätze | 1 | 23 | 24 | 15 | 15 | 21 | 16 | 3 | 33 | 31 | 25 | 29 | 16 | 25 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 71% |
| Min | 25 | 1,563 | 1,551 | 1,231 | 928 | 1,542 | 660 | 63 | 2,492 | 2,345 | 1,955 | 1,809 | 1,142 | 1,955 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 5 | 2 | — | 5 | 1 | — | 8 | 6 | 3 | 8 | 4 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 |
PAOK — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | PAOK | 1 - 1 | AEK Athens FC | Super League 1 |
| 10.05.2026 | Olympiakos Piraeus | 1 - 1 | PAOK | Super League 1 |
| 03.05.2026 | PAOK | 3 - 1 | Olympiakos Piraeus | Super League 1 |
| 25.04.2026 | PAOK | 2 - 3 | OFI | Cup |
| 19.04.2026 | AEK Athens FC | 3 - 0 | PAOK | Super League 1 |
PAOK — Kader
A. Živković — Trophäen
A. Živković hat 34 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter Super League 1, Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2023/2024 | Greece | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | 2021/2022 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Greece | Winner |
| Super League 1 | 2020/2021 | Greece | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2019/2020 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2017/2018 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2016 | Portugal | Winner |
| Super Liga | 2015/2016 | Serbia | 2nd Place |
| Cup | 2015/2016 | Serbia | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2015 | World | Winner |
| Super Liga | 2014/2015 | Serbia | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Serbia | 2nd Place |
| Super Liga | 2013/2014 | Serbia | 2nd Place |
| Super Liga | 2012/2013 | Serbia | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Cup | — | Serbia | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Serbia | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
| Super Liga | — | Serbia | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Super Liga | — | Serbia | Winner |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | — | World | Winner |
A. Živković — Transferhistorie
A. Živković hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026