
Senegal · Fußball
M. Niang — Aktuelle Saison
M. Niang hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1734
Min
6
Tore
2
Vorlagen
36
Schüsse
13
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
1
Blocks
5
Abfangaktionen
36
Dribblings
121
Zweikämpfe (gewonnen)
50
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
M. Niang — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gençlerbirliği S.K.2Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gençlerbirliği S.K.4Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1734 | 6 | 0 | Bewertung6.5 |
Empoli0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria1Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min776 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Wydad AC2Tore | 2024 | WettbewerbBotola Pro | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Auxerre—Tore | 2023 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Adana Demirspor0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adana Demirspor0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli6Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen1 | Min706 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Adana Demirspor8Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze16 | Tore8 | Vorlagen1 | Min994 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Adana Demirspor—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min99 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bordeaux0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auxerre6Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen— | Min1499 | 2 | 2 | Bewertung6.6 |
Auxerre1Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bordeaux3Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen1 | Min772 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Bordeaux4Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ahli Jeddah—Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Rennes1Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min420 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Rennes—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Rennes0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes10Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze26 | Tore10 | Vorlagen— | Min2131 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Rennes2Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min159 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Rennes1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min380 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Senegal—Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min546 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Senegal0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal3Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Torino0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Torino0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rennes11Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore11 | Vorlagen4 | Min1794 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Rennes2Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min543 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Senegal0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Senegal1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min247 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Torino4Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1540 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Torino—Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan1Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan2Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford2Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1254 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
AC Milan3Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1123 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan2Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan5Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1162 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan3Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan1Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min291 | 1 | 0 | Bewertung— |
Genoa5Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
France U211Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier4Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen2 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Montpellier1Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen0Tore | 2012 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
AC Milan1Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U17 W0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
Caen II0Tore | 2011 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min397 | 2 | 0 | Bewertung— |
Caen0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U170Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
Caen2Tore | 2011 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Caen II5Tore | 2010 | WettbewerbNational 2 | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min1182 | 3 | 0 | Bewertung— |
Caen3Tore | 2010 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
M. Niang hat 114 Tore und 27 Assists in 487 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 20 Vereine, darunter Gençlerbirliği S.K., Empoli, Sampdoria. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 16 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.78 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | 1,182 | 177 | — | 50 | — | 107 | 212 | — | — | — | 124 | 772 | — | — | — | — |
| Gelbe Karten | 3 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3 | — | — | — | — |
Gençlerbirliği S.K. — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 1 - 2 | Trabzonspor | Türkiye Kupası |
| 09.05.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 3 - 2 | Kasımpaşa | Süper Lig |
| 03.05.2026 | Fatih Karagümrük | 1 - 0 | Gençlerbirliği S.K. | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 1 - 0 | Kocaelispor | Süper Lig |
| 22.04.2026 | Galatasaray | 0 - 2 | Gençlerbirliği S.K. | Türkiye Kupası |
Gençlerbirliği S.K. — Kader
M. Niang — Trophäen
M. Niang hat 10 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Coupe de France, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trophée des Champions | 2019 | France | 2nd Place |
| CAF Africa Cup of Nations | 2019 | Africa | 2nd Place |
| Coupe de France | 2018/2019 | France | Winner |
| Super Cup | 2016 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2015/2016 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
M. Niang — Transferhistorie
M. Niang hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026