Senegal · Fußball
M. Niakhaté — Aktuelle Saison
M. Niakhaté hat in dieser Saison 53 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
53
Einsätze
4607
Min
1
Tore
2
Vorlagen
9
Schüsse
3
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
49
Zweikämpfe
23
Blocks
45
Abfangaktionen
12
Dribblings
242
Zweikämpfe (gewonnen)
59
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.1
Bewertung
M. Niakhaté — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lyon—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Senegal0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Senegal0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Senegal0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min570 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Lyon1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min739 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Lyon0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Lyon0Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2488 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Nottingham Forest—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Lyon—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen0 | Min2725 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon—Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min752 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Lyon—Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min752 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Senegal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest1Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1465 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
| 2023 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2023 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Senegal0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Senegal0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Senegal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen— | Min1162 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Nottingham Forest0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 054Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min2567 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
FSV Mainz 050Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
FSV Mainz 051Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 053Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2867 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
FSV Mainz 050Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FSV Mainz 051Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 051Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2970 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
FSV Mainz 050Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FSV Mainz 050Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 051Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2790 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
FSV Mainz 050Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 1 | Bewertung3.0 |
Metz0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3104 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Metz0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes1Tore | 2016 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min2943 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Valenciennes0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U230Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2004 | 4 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes II0Tore | 2015 | WettbewerbNational 3 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min567 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes II0Tore | 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes II0Tore | 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Niakhaté hat 14 Tore und 7 Assists in 466 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Lyon, Senegal, Nottingham Forest. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 13 | 9 | 28 | 35 | 35 | 33 | 33 | 32 | 30 | 15 | 33 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.13 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 62% |
| Min | 1,170 | 567 | 2,004 | 2,943 | 3,104 | 2,790 | 2,970 | 2,867 | 2,567 | 1,162 | 1,465 | — | 90 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 4 | 8 | 8 | 3 | 7 | 9 | 1 | 1 | 5 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Lyon — Letzte Spiele
Lyon — Kader
M. Niakhaté — Trophäen
M. Niakhaté hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2024 | World | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | 2016 | World | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
M. Niakhaté — Transferhistorie
M. Niakhaté hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026