Senegal · Fußball
B. Dia — Aktuelle Saison
B. Dia hat in dieser Saison 65 Einsätze mit 19 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
65
Einsätze
3923
Min
19
Tore
7
Vorlagen
48
Schüsse
30
Aufs Tor
47
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
26
Zweikämpfe
2
Blocks
11
Abfangaktionen
83
Dribblings
164
Zweikämpfe (gewonnen)
50
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
B. Dia — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lazio16Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze34 | Tore16 | Vorlagen6 | Min2535 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Senegal1Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min95 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Senegal0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min85 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Senegal0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min37 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Lazio1Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min43 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Lazio1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1128 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Lazio9Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore9 | Vorlagen3 | Min2192 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Salernitana0Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Lazio3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen0 | Min582 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Senegal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salernitana2Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Salernitana4Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1142 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Salernitana0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Senegal0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal2Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Senegal0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salernitana16Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore16 | Vorlagen6 | Min2535 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Villarreal0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salernitana0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min321 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Senegal1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min359 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal5Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1264 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Villarreal1Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Villarreal0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Senegal0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min421 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Senegal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reims14Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze36 | Tore14 | Vorlagen1 | Min2947 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Reims2Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Reims0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reims7Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1818 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Reims II0Tore | 2019 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reims0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Reims1Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reims3Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min746 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Reims II2Tore | 2018 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min464 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reims0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reims1Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jura Sud Foot15Tore | 2017 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze21 | Tore15 | Vorlagen— | Min1596 | 3 | 0 | Bewertung— |
B. Dia hat 110 Tore und 23 Assists in 347 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Lazio, Senegal, Salernitana. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 15 | 3 | 7 | 14 | 5 | 16 | 4 | 9 | 16 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | 0 | 3 | 6 |
| Einsätze | 21 | 18 | 24 | 36 | 25 | 34 | 17 | 37 | 34 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.41 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 59% |
| Min | 1,596 | 746 | 1,818 | 2,947 | 1,264 | 2,535 | 1,142 | 2,192 | 2,535 |
| Gelbe Karten | 3 | 2 | — | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 4 |
Lazio — Letzte Spiele
Lazio — Kader
B. Dia — Trophäen
B. Dia hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter CAF Africa Cup of Nations. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CAF Africa Cup of Nations | 2022 | Africa | Winner |
| UEFA Super Cup | 2021 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | Winner |
B. Dia — Transferhistorie
B. Dia hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026