
SenegalFußball
- Alter
- 29
- Größe
- 187 cm
- Gewicht
- 87 kg
- Geboren
- 1996-05-04 · Tours
A. Diallo — Aktuelle Saison
A. Diallo hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
626
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
2
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
10
Zweikämpfe
7
Blocks
4
Abfangaktionen
5
Dribblings
25
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
A. Diallo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Duhail SC—Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Senegal0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Senegal0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min94 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
UMM Salal0Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min352 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Arabi SC1Tore | 2024 | WettbewerbAGCFF Gulf Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC—Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min717 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Arabi SC0Tore | 2024 | WettbewerbUAE-Qatar - Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2024 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC—Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min345 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2023 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC1Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min487 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min266 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Senegal0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Leipzig1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min487 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Leipzig—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Paris Saint Germain0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senegal0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Senegal1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min374 | 1 | 0 | Bewertung— |
Senegal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min877 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 1 | 0 | Bewertung— |
Senegal1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min660 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Senegal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1488 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Paris Saint Germain0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min510 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Paris Saint Germain0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1203 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Paris Saint Germain0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Paris Saint Germain0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min738 | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2381 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min620 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 052Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2416 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
FSV Mainz 051Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
France U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min386 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Monaco0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min371 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Monaco0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
France U231Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zulte Waregem3Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen— | Min2886 | 2 | 1 | Bewertung— |
Zulte Waregem0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco II0Tore | 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min940 | 2 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min449 | 2 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2014 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U17 W0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco II0Tore | 2013 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1242 | 5 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Diallo hat 13 Tore und 6 Assists in 390 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 17 Vereine, darunter Al-Duhail SC, Senegal, UMM Salal. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 6 | 11 | 33 | 5 | 27 | 28 | 16 | 22 | 12 | 0 | 4 | 6 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 17% |
| Min | 540 | 940 | 2,886 | 386 | 2,416 | 2,381 | 1,203 | 1,488 | 877 | — | 345 | 540 | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | 2 | — | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | — | 1 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — |
Al-Duhail SC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.04.2026 | Qatar SC | 1 - 2 | Al-Duhail SC | Stars League |
| 13.04.2026 | Al-Ahli Jeddah | 1 - 0 | Al-Duhail SC | AFC Champions League Elite |
| 08.04.2026 | Al Ahli Doha | 2 - 1 | Al-Duhail SC | Stars League |
| 04.04.2026 | Al-Duhail SC | 3 - 2 | Al-Gharafa | Stars League |
| 17.03.2026 | Al Shamal | 1 - 3 | Al-Duhail SC | Stars League |
Al-Duhail SC — Kader
A. Diallo — Trophäen
A. Diallo hat 31 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Qatar-UAE Super Cup, DFB Pokal, CAF Africa Cup of Nations. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Qatar-UAE Super Cup | 2024 | Asia | Winner |
| QSL Cup | 2024 | Qatar | 2nd Place |
| QSL Cup | 2023/2024 | Qatar | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2022/2023 | Germany | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | 2022 | Africa | Winner |
| Trophée des Champions | 2022 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2021/2022 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2021 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2021 | France | Winner |
| Coupe de France | 2020/2021 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2020/2021 | France | 2nd Place |
| Coupe de France | 2019/2020 | France | Winner |
| UEFA Champions League | 2019/2020 | Europe | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2019/2020 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2019 | France | Winner |
| Bundesliga | 2018/2019 | Germany | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2016/2017 | France | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2016 | World | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2013/2014 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| QSL Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | Winner |
| Qatar-UAE Super Cup | — | Asia | Winner |
A. Diallo — Transferhistorie
A. Diallo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026