Scotland · Fußball
T. Watt — Aktuelle Saison
T. Watt hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
293
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
62%
Passgenauigkeit %
2
Abfangaktionen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
T. Watt — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Partick0Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Partick1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1620 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Dundee Utd0Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Motherwell0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee United II0Tore | 2024 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd13Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze36 | Tore13 | Vorlagen— | Min2618 | 6 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd2Tore | 2023 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min265 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren1Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min593 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Dundee Utd4Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1018 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
ST Mirren0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Motherwell0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd1Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1287 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Motherwell9Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze19 | Tore9 | Vorlagen2 | Min1598 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Dundee Utd0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min315 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell3Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2384 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Motherwell1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min215 | 1 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
CSKA Sofia3Tore | 2019 | WettbewerbFirst League | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min568 | 1 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Sofia2Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Sofia0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone3Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min1939 | 2 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone4Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min415 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone1Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
OH Leuven1Tore | 2017 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min500 | 4 | 0 | Bewertung— |
Charlton0Tore | 2017 | WettbewerbLeague One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
OH Leuven1Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charlton0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charlton2Tore | 2016 | WettbewerbLeague One | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min880 | 7 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian1Tore | 2016 | WettbewerbPremiership | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1018 | 3 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackburn1Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min378 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Cardiff2Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min747 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Blackburn1Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charlton1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U211Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charlton2Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min966 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Charlton5Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen— | Min1556 | 2 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege2Tore | 2014 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min437 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lierse8Tore | 2013 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze17 | Tore8 | Vorlagen— | Min955 | 3 | 1 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2013 | WettbewerbPremiership | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lierse1Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U212Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic5Tore | 2012 | WettbewerbPremiership | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen— | Min1023 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2012 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U191Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic2Tore | 2011 | WettbewerbPremiership | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Airdrie United3Tore | 2010 | WettbewerbLeague One | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min922 | 5 | 0 | Bewertung— |
Airdrie United0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Airdrie United0Tore | 2010 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Airdrie United0Tore | 2010 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Airdrie United0Tore | 2009 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Watt hat 99 Tore und 18 Assists in 466 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 19 Vereine, darunter Partick, Motherwell, Dundee Utd. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 2 | 5 | 8 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 13 | 1 | 10 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 7 |
| Einsätze | 1 | 15 | 3 | 20 | 17 | 22 | 9 | 16 | 11 | 29 | 4 | 35 | 17 | 10 | 36 | 28 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.07 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 64% |
| Min | 21 | 922 | 75 | 1,023 | 955 | 1,556 | 378 | 880 | 500 | 1,939 | 196 | 2,384 | 1,287 | 593 | 2,618 | 1,620 | 74 |
| Gelbe Karten | — | 5 | — | 1 | 3 | 2 | 2 | 7 | 4 | 2 | — | 8 | 4 | — | 6 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partick — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Dunfermline | 1 - 1 | Partick | Premiership |
| 01.05.2026 | Partick | 1 - 1 | Queen's Park | Championship |
| 25.04.2026 | Arbroath | 0 - 0 | Partick | Championship |
| 18.04.2026 | Airdrie United | 2 - 2 | Partick | Championship |
| 11.04.2026 | Partick | 2 - 0 | Dunfermline | Championship |
Partick — Kader
T. Watt — Trophäen
T. Watt hat 4 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Championship, Premiership, Scottish Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2023/2024 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2012/2013 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2012/2013 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2011/2012 | Scotland | Winner |
T. Watt — Transferhistorie
T. Watt hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026