
Scotland · Fußball
S. Welsh — Aktuelle Saison
S. Welsh hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
45
Einsätze
2743
Min
3
Tore
1
Vorlagen
6
Schüsse
3
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
91%
Passgenauigkeit %
31
Zweikämpfe
8
Blocks
41
Abfangaktionen
5
Dribblings
149
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
S. Welsh — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Celtic1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Motherwell1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Scotland U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2025 | WettbewerbPremiership | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2012 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Celtic0Tore | 2025 | WettbewerbPremiership | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Celtic—Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
KV Mechelen1Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1237 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Celtic1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Celtic0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic—Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen0 | Min465 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Celtic1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Celtic0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Scotland U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min671 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Celtic0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min802 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Celtic1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min168 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Celtic1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min539 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Scotland U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1366 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Morton0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1302 | 3 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morton0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic U210Tore | 2019 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 1 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic U210Tore | 2018 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min288 | 1 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2017 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U170Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Welsh hat 10 Tore und 2 Assists in 220 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Celtic, Motherwell, Scotland U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 6 | 0 | 1 | 16 | 10 | 10 | 17 | 8 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | — | 540 | — | 76 | 1,366 | 802 | 360 | 465 | 90 | 360 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | 2 | 2 | 1 | — | 2 |
Celtic — Letzte Spiele
Celtic — Kader
S. Welsh — Trophäen
S. Welsh hat 17 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter League Cup, Premiership, Scottish Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Cup | 2024 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2023/2024 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2023/2024 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2022/2023 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2022/2023 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2022/2023 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2021/2022 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2021 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2020/2021 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2019/2020 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2019/2020 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2018/2019 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2018/2019 | Scotland | Winner |
| Premiership | — | Scotland | Winner |
| Premiership | — | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | — | Scotland | Winner |
| League Cup | — | Scotland | Winner |
S. Welsh — Transferhistorie
S. Welsh hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026