
ScotlandFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 184 cm
- Gewicht
- 89 kg
- Geboren
- 1992-05-11 · Bellshill
S. O'Donnell — Aktuelle Saison
S. O'Donnell hat in dieser Saison 68 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
68
Einsätze
3371
Min
0
Tore
3
Vorlagen
13
Schüsse
2
Aufs Tor
31
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
42
Zweikämpfe
12
Blocks
32
Abfangaktionen
30
Dribblings
143
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
S. O'Donnell — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motherwell—Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen— | Min1463 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Motherwell0Tore | 2025 | WettbewerbPremiership | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1908 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Motherwell1Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2260 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Motherwell—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen— | Min1463 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Motherwell—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen— | Min1463 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Motherwell—Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen3 | Min2721 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Motherwell—Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen— | Min1463 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Motherwell0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell—Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen— | Min1463 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Motherwell—Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen— | Min1463 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Motherwell0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2359 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Motherwell0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2944 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Motherwell0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min292 | 1 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min347 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min253 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Kilmarnock3Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2520 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Kilmarnock0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock0Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3221 | 7 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock0Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min292 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock2Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen— | Min3168 | 4 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min301 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock2Tore | 2017 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luton1Tore | 2016 | WettbewerbLeague Two | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2433 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luton0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luton0Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luton2Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luton0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Two | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2626 | 3 | 0 | Bewertung— |
Luton0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luton1Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luton0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Partick5Tore | 2014 | WettbewerbPremiership | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen— | Min3043 | 5 | 0 | Bewertung— |
Partick0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Partick0Tore | 2014 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Partick0Tore | 2013 | WettbewerbPremiership | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2138 | 5 | 0 | Bewertung— |
Partick1Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Partick2Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2393 | 0 | 0 | Bewertung— |
Partick0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Partick0Tore | 2012 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Partick0Tore | 2012 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Partick2Tore | 2011 | WettbewerbChampionship | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2433 | 2 | 0 | Bewertung— |
Partick0Tore | 2011 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. O'Donnell hat 25 Tore und 13 Assists in 753 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Motherwell, Scotland, Kilmarnock. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 |
| Einsätze | 31 | 29 | 27 | 34 | 30 | 30 | 36 | 37 | 28 | 34 | 28 | 37 | 37 | 33 | 37 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 54% |
| Min | 2,433 | 2,393 | 2,138 | 3,043 | 2,626 | 2,433 | 3,168 | 3,221 | 2,520 | 2,944 | 2,359 | 1,463 | 2,721 | 2,260 | 1,463 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 5 | 5 | 3 | 1 | 4 | 7 | 1 | 3 | 5 | 5 | 6 | 7 | 5 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Motherwell — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Motherwell | 2 - 3 | Celtic | Premiership |
| 09.05.2026 | Motherwell | 1 - 1 | Heart Of Midlothian | Premiership |
| 02.05.2026 | Falkirk | 1 - 0 | Motherwell | Premiership |
| 26.04.2026 | Rangers | 2 - 3 | Motherwell | Premiership |
| 11.04.2026 | Heart Of Midlothian | 3 - 1 | Motherwell | Premiership |
Motherwell — Kader
S. O'Donnell — Trophäen
S. O'Donnell hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Challenge Cup | 2012/2013 | Scotland | 2nd Place |
| Championship | 2012/2013 | Scotland | Winner |
| Challenge Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| Championship | — | Scotland | Winner |
S. O'Donnell — Transferhistorie
S. O'Donnell hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026