
Scotland · Fußball
S. McTominay — Aktuelle Saison
S. McTominay hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 13 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
3426
Min
13
Tore
3
Vorlagen
79
Schüsse
40
Aufs Tor
36
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
39
Zweikämpfe
12
Blocks
25
Abfangaktionen
69
Dribblings
199
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
S. McTominay — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Scotland0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min80 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Napoli0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min185 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Napoli4Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen0 | Min699 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Napoli0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min29 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli9Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen3 | Min2433 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Napoli12Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore12 | Vorlagen4 | Min2941 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Manchester United0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Napoli1Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min31 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Scotland1Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min270 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Scotland3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen0 | Min706 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Scotland2Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min539 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United7Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1919 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United2Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min502 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min381 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland7Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen1 | Min653 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Scotland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1165 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United—Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min117 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Manchester United1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min290 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Manchester United1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min343 | 1 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min375 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Scotland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2393 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min400 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United4Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2125 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United2Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min253 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United4Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1772 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min424 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United2Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min861 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester Utd U231Tore | 2018 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min629 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester Utd U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester Utd U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester Utd U233Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1435 | 4 | 0 | Bewertung— |
Manchester United U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung— |
S. McTominay hat 75 Tore und 17 Assists in 443 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Scotland, Napoli, Manchester United. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 7 | 12 | 14 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 |
| Einsätze | 2 | 2 | 13 | 16 | 27 | 32 | 30 | 26 | 34 | 34 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 160 | 96 | 629 | 861 | 1,772 | 2,125 | 2,393 | 1,165 | 1,919 | 2,941 | 80 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 9 | 8 | 2 | 3 | — |
Scotland — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.11.2025 | Scotland | 4 - 2 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 15.11.2025 | Greece | 3 - 2 | Scotland | World Cup - Qualification Europe |
| 12.10.2025 | Scotland | 2 - 1 | Belarus | World Cup - Qualification Europe |
| 09.10.2025 | Scotland | 3 - 1 | Greece | World Cup - Qualification Europe |
| 08.09.2025 | Belarus | 0 - 2 | Scotland | World Cup - Qualification Europe |
Scotland — Kader
S. McTominay — Trophäen
S. McTominay hat 21 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Serie A, FA Cup, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie A | 2024/2025 | Italy | Winner |
| Community Shield | 2024 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| League Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| FA Cup | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| FA Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2017 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| UEFA Europa League | 2016/2017 | Europe | Winner |
| League Cup | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
S. McTominay — Transferhistorie
S. McTominay hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026