
ScotlandFußball
- Alter
- 26
- Größe
- 188 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Geboren
- 1999-03-25 · Dalkeith
R. Porteous — Aktuelle Saison
R. Porteous hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
1129
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
4
Schlüsselpässe
55%
Passgenauigkeit %
18
Zweikämpfe
7
Blocks
14
Abfangaktionen
6
Dribblings
63
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
R. Porteous — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Scotland—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Los Angeles FC0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1121 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Preston1Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min823 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Watford2Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1662 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Preston0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Watford0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Watford0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 1 | Bewertung5.2 |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Watford3Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen3 | Min3026 | 14 | 0 | Bewertung7.1 |
Watford0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Watford0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Scotland1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min616 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Scotland U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford2Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1501 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Hibernian3Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1879 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
Hibernian0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min297 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Scotland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian2Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2486 | 7 | 2 | Bewertung7.1 |
Hibernian0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 1 | 0 | Bewertung— |
Scotland U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 4 | 0 | Bewertung— |
Hibernian1Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min2944 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Hibernian0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min463 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian1Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1230 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
Hibernian U211Tore | 2019 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 1 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian3Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1378 | 5 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Scotland U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Scotland U210Tore | 2018 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian1Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min274 | 4 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2017 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2017 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian2Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 1 | Bewertung— |
Edinburgh City3Tore | 2016 | WettbewerbLeague Two | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min2014 | 8 | 0 | Bewertung— |
Edinburgh City0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Edinburgh City0Tore | 2016 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
R. Porteous hat 26 Tore und 5 Assists in 326 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Scotland, Los Angeles FC, Preston. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| Einsätze | 23 | 6 | 16 | 14 | 34 | 29 | 17 | 37 | 11 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 62% |
| Min | 2,014 | 274 | 1,378 | 1,230 | 2,944 | 2,486 | 1,501 | 3,026 | 823 | 8 |
| Gelbe Karten | 8 | 4 | 5 | 2 | 5 | 7 | 4 | 14 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | 2 | — | — | — | — |
Scotland — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.11.2025 | Scotland | 4 - 2 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 15.11.2025 | Greece | 3 - 2 | Scotland | World Cup - Qualification Europe |
| 12.10.2025 | Scotland | 2 - 1 | Belarus | World Cup - Qualification Europe |
| 09.10.2025 | Scotland | 3 - 1 | Greece | World Cup - Qualification Europe |
| 08.09.2025 | Belarus | 0 - 2 | Scotland | World Cup - Qualification Europe |
Scotland — Kader
R. Porteous — Trophäen
R. Porteous hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter FA Youth Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Cup | 2021 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | 2020/2021 | Scotland | 2nd Place |
| FA Youth Cup | 2017/2018 | Scotland | Winner |
| FA Youth Cup | — | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | — | Scotland | 2nd Place |
R. Porteous — Transferhistorie
R. Porteous hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026