Scotland · Fußball
Alter: 23Größe: 189 cmGewicht: 75 kgGeboren: 2002-02-12 · GlasgowMittelfeldspieler
ST Johnstone· Championship 2025
R. McAlear — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ST Johnstone—Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
ST Johnstone—Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Livingston—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Livingston2Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min879 | 1 | 0 | Bewertung— |
Livingston1Tore | 2024 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min278 | 1 | 0 | Bewertung— |
Livingston1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min271 | 1 | 0 | Bewertung— |
Livingston0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 1 | 0 | Bewertung— |
Livingston—Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Tranmere0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Two | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min922 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Tranmere0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Tranmere0Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Tranmere0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ayr Utd0Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min971 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tranmere0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Two | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min836 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Ayr Utd0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tranmere0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min134 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Tranmere0Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Tranmere0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inverness CT4Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen— | Min2010 | 3 | 0 | Bewertung— |
Inverness CT0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inverness CT0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inverness CT0Tore | 2021 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 2 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich City U210Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Norwich City U180Tore | 2019 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich City U180Tore | 2019 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich City U210Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U170Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
R. McAlear hat 8 Tore und 3 Assists in 152 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter ST Johnstone, Livingston, Tranmere. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
10853
⭐
⭐
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Einsätze | 4 | 1 | 28 | 14 | 0 | 0 | 21 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 0.65 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 71% |
| Min | 360 | — | 2,010 | 971 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 2 | — | — | — |
ST Johnstone — Letzte Spiele
01.05.2026·Championship
24.04.2026·Championship
21.04.2026·Championship
11.04.2026·Championship
04.04.2026·Championship
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 01.05.2026 | Ayr Utd | 0 - 1 | ST Johnstone | Championship |
| 24.04.2026 | ST Johnstone | 2 - 0 | Raith Rovers | Championship |
| 21.04.2026 | Dunfermline | 0 - 2 | ST Johnstone | Championship |
| 11.04.2026 | ST Johnstone | 4 - 0 | Airdrie United | Championship |
| 04.04.2026 | Arbroath | 2 - 4 | ST Johnstone | Championship |
ST Johnstone — Kader
V. Griffith
Mittelfeldspieler
S. Mallan
Mittelfeldspieler
U. Ikpeazu
Stürmer
C. Diabate
Verteidiger
J. Wanner
Mittelfeldspieler
A. Raymond
Verteidiger
K. Fotheringham
Angreifer
M. Kirk
Angreifer
R. McAlear — Trophäen
R. McAlear hat 7 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Challenge Cup, Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Championship2nd Place
2024/2025·Scotland
Challenge CupWinner
2024/2025·Scotland
Championship2nd Place
2022/2023·Scotland
ChampionshipWinner
2020/2021·England
ChampionshipWinner
—·England
Championship2nd Place
—·Scotland
Challenge CupWinner
—·Scotland
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2024/2025 | Scotland | 2nd Place |
| Challenge Cup | 2024/2025 | Scotland | Winner |
| Championship | 2022/2023 | Scotland | 2nd Place |
| Championship | 2020/2021 | England | Winner |
| Championship | — | England | Winner |
| Championship | — | Scotland | 2nd Place |
| Challenge Cup | — | Scotland | Winner |
R. McAlear — Transferhistorie
R. McAlear hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026