
Scotland · Fußball
O. Burke — Aktuelle Saison
O. Burke hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1548
Min
5
Tore
1
Vorlagen
25
Schüsse
13
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
9
Zweikämpfe
2
Blocks
5
Abfangaktionen
36
Dribblings
56
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
O. Burke — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Union Berlin0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min121 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Union Berlin5Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1427 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Werder Bremen5Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen0 | Min898 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Werder Bremen1Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Union Berlin5Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen0 | Min931 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin1Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Birmingham0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1007 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Werder Bremen0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Birmingham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Werder Bremen0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Werder Bremen2Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Union Berlin2Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min267 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Millwall2Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen2 | Min765 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Werder Bremen0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall2Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min811 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sheffield Utd0Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sheffield Utd0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sheffield Utd0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1270 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Sheffield Utd0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sheffield Utd1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
West Brom0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Scotland1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min273 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Alaves1Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1420 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
West Brom0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Alaves0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
West Brom0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Scotland U212Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min292 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic4Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min760 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Brom0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Celtic0Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
West Brom1Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Celtic0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U212Tore | 2018 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min297 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Brom0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen2 | Min356 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
RB Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— | |
West Brom0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
RB Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2017 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig1Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen2 | Min617 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Nottingham Forest4Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen1 | Min372 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Nottingham Forest0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest2Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min734 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Nottingham Forest0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bradford0Tore | 2014 | WettbewerbLeague One | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
O. Burke hat 48 Tore und 14 Assists in 381 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Union Berlin, Werder Bremen, Birmingham. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 18 | 25 | 15 | 14 | 31 | 25 | 14 | 15 | 21 | 25 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.72 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 141 | 734 | 617 | 356 | 760 | 1,420 | 1,270 | 811 | 254 | 1,007 | 898 | 121 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | — | 2 | 2 | — | — | — | 4 | — |
Union Berlin — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | FSV Mainz 05 | 1 - 3 | Union Berlin | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Union Berlin | 2 - 2 | 1. FC Köln | Bundesliga |
| 24.04.2026 | RB Leipzig | 3 - 1 | Union Berlin | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Union Berlin | 1 - 2 | VfL Wolfsburg | Bundesliga |
| 11.04.2026 | 1. FC Heidenheim | 3 - 1 | Union Berlin | Bundesliga |
Union Berlin — Kader
O. Burke — Trophäen
O. Burke hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Premiership, Scottish Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| Premiership | 2018/2019 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2018/2019 | Scotland | Winner |
| Bundesliga | 2016/2017 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Premiership | — | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | — | Scotland | Winner |
| Championship | — | England | 2nd Place |
O. Burke — Transferhistorie
O. Burke hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026