Scotland · Fußball
L. Shankland — Aktuelle Saison
L. Shankland hat in dieser Saison 62 Einsätze mit 37 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
62
Einsätze
5179
Min
37
Tore
7
Vorlagen
143
Schüsse
84
Aufs Tor
68
Schlüsselpässe
70%
Passgenauigkeit %
45
Zweikämpfe
8
Blocks
13
Abfangaktionen
97
Dribblings
237
Zweikämpfe (gewonnen)
69
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
L. Shankland — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heart Of Midlothian24Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze37 | Tore24 | Vorlagen4 | Min3038 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Heart Of Midlothian13Tore | 2025 | WettbewerbPremiership | Einsätze25 | Tore13 | Vorlagen3 | Min2141 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Heart Of Midlothian8Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen8 | Min2573 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Heart Of Midlothian24Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze37 | Tore24 | Vorlagen4 | Min3038 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Heart Of Midlothian24Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze37 | Tore24 | Vorlagen4 | Min3038 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Heart Of Midlothian—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Heart Of Midlothian—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Scotland1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min233 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min43 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Scotland1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Heart Of Midlothian23Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze36 | Tore23 | Vorlagen4 | Min3169 | 8 | 0 | Bewertung7.3 |
Heart Of Midlothian2Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian2Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian3Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen1 | Min336 | 3 | 0 | Bewertung7.8 |
Scotland1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Scotland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian24Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze37 | Tore24 | Vorlagen4 | Min3038 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Heart Of Midlothian24Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze37 | Tore24 | Vorlagen4 | Min3038 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Heart Of Midlothian0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min352 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Beerschot VA5Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1797 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Dundee Utd0Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Beerschot VA0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd3Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd8Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen3 | Min2708 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Dundee Utd0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min339 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Dundee Utd24Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze26 | Tore24 | Vorlagen— | Min2304 | 6 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd2Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min333 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2019 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd2Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ayr Utd24Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze31 | Tore24 | Vorlagen— | Min2621 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ayr Utd1Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ayr Utd9Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore9 | Vorlagen— | Min488 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ayr Utd0Tore | 2018 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ayr Utd26Tore | 2017 | WettbewerbLeague One | Einsätze30 | Tore26 | Vorlagen— | Min2474 | 4 | 1 | Bewertung— |
Ayr Utd3Tore | 2017 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Scotland U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morton4Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min1138 | 1 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min788 | 3 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren1Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren1Tore | 2016 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren2Tore | 2016 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2016 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren10Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze31 | Tore10 | Vorlagen— | Min2466 | 5 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2015 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren0Tore | 2015 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren0Tore | 2015 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2014 | WettbewerbPremiership | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2014 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dunfermline7Tore | 2013 | WettbewerbLeague One | Einsätze13 | Tore7 | Vorlagen— | Min989 | 2 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2013 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dunfermline0Tore | 2013 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Queen's Park1Tore | 2012 | WettbewerbPlay-offs 3/4 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Queen's Park10Tore | 2012 | WettbewerbLeague Two | Einsätze33 | Tore10 | Vorlagen— | Min1776 | 1 | 0 | Bewertung— |
Queen's Park1Tore | 2012 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung— |
Queen's Park1Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Queen's Park1Tore | 2012 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Queen's Park0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Two | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Shankland hat 325 Tore und 45 Assists in 650 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Heart Of Midlothian, Scotland, Beerschot VA. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 7 | 0 | 10 | 4 | 26 | 24 | 24 | 8 | 5 | 24 | 23 | 8 | 24 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | 4 | 8 | 4 |
| Einsätze | 0 | 2 | 13 | 17 | 31 | 16 | 30 | 31 | 26 | 32 | 26 | 37 | 36 | 32 | 37 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.05 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 82% |
| Min | — | 99 | 989 | 248 | 2,466 | 1,138 | 2,474 | 2,621 | 2,304 | 2,708 | 1,797 | 3,038 | 3,169 | 2,573 | 3,038 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | 5 | 1 | 4 | 3 | 6 | 4 | 2 | 5 | 8 | 7 | 5 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Heart Of Midlothian — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Heart Of Midlothian | 3 - 0 | Falkirk | Premiership |
| 09.05.2026 | Motherwell | 1 - 1 | Heart Of Midlothian | Premiership |
| 04.05.2026 | Heart Of Midlothian | 2 - 1 | Rangers | Premiership |
| 26.04.2026 | Hibernian | 1 - 2 | Heart Of Midlothian | Premiership |
| 11.04.2026 | Heart Of Midlothian | 3 - 1 | Motherwell | Premiership |
Heart Of Midlothian — Kader
L. Shankland — Trophäen
L. Shankland hat 13 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Championship, League One. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2019/2020 | Scotland | Winner |
| League One | 2017/2018 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2016/2017 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | 2016/2017 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2014/2015 | Scotland | 2nd Place |
| League One | 2013/2014 | Scotland | 2nd Place |
| League Two | 2011/2012 | Scotland | 2nd Place |
| League Two | — | Scotland | 2nd Place |
| League One | — | Scotland | Winner |
| League One | — | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | — | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| Championship | — | Scotland | Winner |
L. Shankland — Transferhistorie
L. Shankland hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026