Scotland · Fußball
J. Souttar — Aktuelle Saison
J. Souttar hat in dieser Saison 47 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
47
Einsätze
3644
Min
2
Tore
0
Vorlagen
19
Schüsse
8
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
42
Zweikämpfe
30
Blocks
29
Abfangaktionen
10
Dribblings
242
Zweikämpfe (gewonnen)
28
Fouls
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
J. Souttar — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rangers1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min764 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Scotland1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Rangers0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Rangers0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min410 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Rangers0Tore | 2025 | WettbewerbPremiership | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1930 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
Rangers1Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2119 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Rangers1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min764 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Rangers1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min764 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Rangers—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min812 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Rangers—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min812 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min378 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Rangers2Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2170 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Rangers1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min764 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Rangers0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Rangers0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Scotland0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Scotland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers1Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min764 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Rangers1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min764 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Rangers0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 1 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Scotland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian4Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min2289 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Heart Of Midlothian0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min354 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min579 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Heart Of Midlothian0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min429 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2080 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian1Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 2 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian1Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2790 | 10 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2017 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Scotland U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 1 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2016 | WettbewerbPremiership | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1920 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2016 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2015 | WettbewerbPremiership | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1307 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2015 | WettbewerbPremiership | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1553 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2015 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2015 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2014 | WettbewerbPremiership | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1114 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd1Tore | 2014 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U191Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd1Tore | 2013 | WettbewerbPremiership | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1957 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2013 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2012 | WettbewerbPremiership | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min621 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2012 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Souttar hat 20 Tore und 3 Assists in 473 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Rangers, Scotland, Heart Of Midlothian. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 8 | 22 | 13 | 15 | 22 | 31 | 24 | 7 | 4 | 27 | 12 | 33 | 25 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | 621 | 1,957 | 1,114 | 1,307 | 1,920 | 2,790 | 2,080 | 579 | 354 | 2,289 | 764 | 2,170 | 2,119 | 764 |
| Gelbe Karten | 2 | 2 | 3 | 3 | 1 | 10 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 |
Rangers — Letzte Spiele
Rangers — Kader
J. Souttar — Trophäen
J. Souttar hat 17 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter League Cup, Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premiership | 2024/2025 | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | 2024 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | 2023/2024 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2023/2024 | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | 2023 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2022/2023 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2022/2023 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | 2021/2022 | Scotland | 2nd Place |
| Championship | 2020/2021 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2019/2020 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | 2018/2019 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | 2013/2014 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| Championship | — | Scotland | Winner |
| League Cup | — | Scotland | Winner |
| League Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | — | Scotland | 2nd Place |
J. Souttar — Transferhistorie
J. Souttar hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026