
ScotlandFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 178 cm
- Gewicht
- 68 kg
- Geboren
- 1994-10-18 · Glasgow
J. McGinn — Aktuelle Saison
J. McGinn hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
2819
Min
7
Tore
5
Vorlagen
26
Schüsse
15
Aufs Tor
49
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
35
Zweikämpfe
6
Blocks
15
Abfangaktionen
48
Dribblings
137
Zweikämpfe (gewonnen)
41
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
J. McGinn — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aston Villa—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Scotland0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min149 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Aston Villa0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Aston Villa3Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen1 | Min457 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Aston Villa0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Aston Villa4Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1979 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2247 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min257 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Aston Villa—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Aston Villa3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen2 | Min740 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min343 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min232 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Scotland2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min472 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa6Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore6 | Vorlagen4 | Min3009 | 9 | 1 | Bewertung7.1 |
Aston Villa0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa3Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1026 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Aston Villa0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League - Summer Series | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland3Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen2 | Min695 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Scotland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2702 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min148 | 1 | 0 | Bewertung— |
Scotland2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min483 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Scotland2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa3Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen4 | Min3092 | 8 | 0 | Bewertung7.3 |
Aston Villa0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Scotland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa3Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen5 | Min3330 | 12 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland4Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen1 | Min859 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min417 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Aston Villa3Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2317 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Aston Villa0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa7Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze43 | Tore7 | Vorlagen9 | Min3764 | 14 | 0 | Bewertung7.2 |
Hibernian0Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min336 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hibernian5Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen— | Min3138 | 15 | 0 | Bewertung— |
Hibernian1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min610 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2017 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Scotland U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hibernian4Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen— | Min2410 | 4 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hibernian1Tore | 2016 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min424 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hibernian3Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen— | Min2962 | 3 | 1 | Bewertung— |
Hibernian1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min428 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2015 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min660 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren0Tore | 2014 | WettbewerbPremiership | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2650 | 5 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren0Tore | 2014 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren3Tore | 2013 | WettbewerbPremiership | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen— | Min2660 | 7 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren0Tore | 2013 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 2 | 0 | Bewertung— |
Scotland U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren1Tore | 2012 | WettbewerbPremiership | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1387 | 1 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren0Tore | 2012 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. McGinn hat 72 Tore und 49 Assists in 643 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Aston Villa, Scotland, Hibernian. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 3 | 0 | 3 | 4 | 5 | 7 | 3 | 3 | 3 | 1 | 6 | 1 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 5 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 |
| Einsätze | 22 | 35 | 30 | 36 | 29 | 35 | 43 | 28 | 37 | 35 | 35 | 35 | 34 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.62 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 65% |
| Min | 1,387 | 2,660 | 2,650 | 2,962 | 2,410 | 3,138 | 3,764 | 2,317 | 3,330 | 3,092 | 2,702 | 3,009 | 2,247 | 79 |
| Gelbe Karten | 1 | 7 | 5 | 3 | 4 | 15 | 14 | 3 | 12 | 8 | 7 | 9 | 7 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Aston Villa — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.03.2026 | Aston Villa | 1 - 2 | Elche | Friendlies Clubs |
J. McGinn — Trophäen
J. McGinn hat 14 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Queensland Champions Cup, Championship, Scottish Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2023 | World | 2nd Place |
| Queensland Champions Cup | 2022 | World | Winner |
| League Cup | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| Championship | 2016/2017 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2015/2016 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | 2015/2016 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2012/2013 | Scotland | Winner |
| League Cup | — | Scotland | Winner |
| League Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | — | Scotland | Winner |
| Championship | — | Scotland | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Queensland Champions Cup | — | World | Winner |
| Premier League Summer Series | — | World | 2nd Place |
J. McGinn — Transferhistorie
J. McGinn hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026