Scotland · Fußball
Alter: 29Größe: 175 cmGewicht: 68 kgGeboren: 1996-02-13 · DundeeMittelfeldspieler
Burton Albion· League One 2025
J. Jones — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Burton Albion—Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Burton Albion0Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min152 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Wrexham0Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Wrexham0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wrexham0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Wrexham0Tore | 2024 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min212 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Wrexham4Tore | 2023 | WettbewerbLeague Two | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1466 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Wrexham0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Wrexham0Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Wrexham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Wrexham0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wrexham4Tore | 2022 | WettbewerbNational League | Einsätze43 | Tore4 | Vorlagen— | Min2921 | 4 | 0 | Bewertung— |
Wrexham1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min493 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Wrexham0Tore | 2022 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wrexham5Tore | 2021 | WettbewerbNational League | Einsätze41 | Tore5 | Vorlagen— | Min3345 | 5 | 0 | Bewertung— |
Lincoln0Tore | 2021 | WettbewerbLeague One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wrexham2Tore | 2021 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min363 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wrexham0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lincoln0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lincoln0Tore | 2021 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lincoln0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lincoln1Tore | 2020 | WettbewerbLeague One | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2656 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Lincoln1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min234 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lincoln1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lincoln0Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Crewe2Tore | 2019 | WettbewerbLeague Two | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1309 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Crewe0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Crewe0Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Scotland U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe5Tore | 2018 | WettbewerbLeague Two | Einsätze38 | Tore5 | Vorlagen— | Min2898 | 7 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe1Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min194 | 1 | 0 | Bewertung— |
Crewe1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Two | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min449 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Crewe10Tore | 2016 | WettbewerbLeague Two | Einsätze45 | Tore10 | Vorlagen— | Min3859 | 5 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Crewe1Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2015 | WettbewerbLeague One | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2645 | 4 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min393 | 1 | 0 | Bewertung— |
Crewe1Tore | 2014 | WettbewerbLeague One | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1798 | 4 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2014 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Jones hat 40 Tore und 10 Assists in 381 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Burton Albion, Wrexham, Lincoln. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10853
⭐
+
+
+
+
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 10 | 1 | 5 | 2 | 1 | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 24 | 31 | 45 | 6 | 38 | 23 | 36 | 41 | 43 | 23 | 4 | 0 |
| Min | 1,798 | 2,645 | 3,859 | 449 | 2,898 | 1,309 | 2,656 | 3,345 | 2,921 | 1,466 | 152 | — |
| Gelbe Karten | 4 | 4 | 5 | — | 7 | 2 | 8 | 5 | 4 | 3 | 1 | — |
Burton Albion — Letzte Spiele
02.05.2026·League One
25.04.2026·League One
19.04.2026·League One
11.04.2026·League One
06.04.2026·League One
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Leyton Orient | 2 - 2 | Burton Albion | League One |
| 25.04.2026 | Burton Albion | 1 - 1 | Exeter City | League One |
| 19.04.2026 | Peterborough | 1 - 1 | Burton Albion | League One |
| 11.04.2026 | Burton Albion | 1 - 0 | AFC Wimbledon | League One |
| 06.04.2026 | Mansfield Town | 0 - 0 | Burton Albion | League One |
Burton Albion — Kader
B. Whitfield
Mittelfeldspieler
H. Isted
Torwart
Fábio Tavares
Angreifer
T. Sibbick
Verteidiger
J. Kean
Torwart
T. Shade
Angreifer
G. Bajrami
Verteidiger
J. Armer
Verteidiger
J. Jones — Trophäen
J. Jones hat 11 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter National League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
League Two2nd Place
2023/2024·England
Florida Cup2nd Place
2023·World
National LeagueWinner
2022/2023·England
National League2nd Place
2021/2022·England
FA Trophy2nd Place
2021/2022·England
League Two2nd Place
2019/2020·England
League Two2nd Place
—·England
National LeagueWinner
—·England
National League2nd Place
—·England
FA Trophy2nd Place
—·England
Florida Cup2nd Place
—·World
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Two | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Florida Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| National League | 2022/2023 | England | Winner |
| National League | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| FA Trophy | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| League Two | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| League Two | — | England | 2nd Place |
| National League | — | England | Winner |
| National League | — | England | 2nd Place |
| FA Trophy | — | England | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
J. Jones — Transferhistorie
J. Jones hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026