
Scotland · Fußball
J. Hendry — Aktuelle Saison
J. Hendry hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
2959
Min
1
Tore
1
Vorlagen
8
Schüsse
2
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
91%
Passgenauigkeit %
27
Zweikämpfe
29
Blocks
21
Abfangaktionen
8
Dribblings
114
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
8
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
J. Hendry — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Ettifaq—Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min566 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Scotland0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min92 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Al-Ettifaq1Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2301 | 7 | 1 | Bewertung6.8 |
Al-Ettifaq0Tore | 2024 | WettbewerbAGCFF Gulf Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min533 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Ettifaq—Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze16 | Tore— | Vorlagen0 | Min1283 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Al-Ettifaq0Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min72 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Ettifaq—Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen1 | Min3060 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Club Brugge KV0Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ettifaq—Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min566 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Club Brugge KV0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min450 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Scotland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge II—Tore | 2022 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen1 | Min3060 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Cremonese—Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Club Brugge KV—Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min566 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Cremonese0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
Scotland1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min496 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Scotland1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Club Brugge KV1Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1785 | 1 | 1 | Bewertung6.9 |
Oostende0Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Club Brugge KV0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min269 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oostende0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Scotland1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Oostende2Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2553 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Oostende0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min586 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City0Tore | 2019 | WettbewerbA-League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Celtic0Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min306 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min691 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dundee1Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2051 | 2 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee0Tore | 2017 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundee1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min370 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Milton Keynes Dons0Tore | 2016 | WettbewerbLeague One | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min554 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Milton Keynes Dons0Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 2 | 0 | Bewertung— |
Milton Keynes Dons0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shrewsbury0Tore | 2015 | WettbewerbLeague One | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min412 | 2 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2015 | WettbewerbLeague One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Partick0Tore | 2015 | WettbewerbPremiership | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Partick0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Partick0Tore | 2014 | WettbewerbPremiership | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Hendry hat 9 Tore und 9 Assists in 343 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Al-Ettifaq, Scotland, Club Brugge KV. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 6 | 7 | 11 | 4 | 2 | 1 | 23 | 34 | 34 | 6 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 90 | 412 | 554 | 691 | 306 | 180 | 67 | 1,785 | 3,060 | 3,060 | 533 | 566 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 1 | 3 | 1 | — | — | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Al-Ettifaq — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Al Khaleej Saihat | 0 - 5 | Al-Ettifaq | Pro League |
| 04.05.2026 | Al-Ettifaq | 0 - 0 | Al Najma | Pro League |
| 30.04.2026 | Al Okhdood | 1 - 3 | Al-Ettifaq | Pro League |
| 15.04.2026 | Al-Nassr | 1 - 0 | Al-Ettifaq | Pro League |
| 09.04.2026 | Al-Ettifaq | 2 - 3 | Al Riyadh | Pro League |
Al-Ettifaq — Kader
J. Hendry — Trophäen
J. Hendry hat 13 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, First Division A, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2022 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2021/2022 | Belgium | Winner |
| League Cup | 2019 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2018/2019 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2018/2019 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2018 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2017/2018 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2017/2018 | Scotland | Winner |
| Premiership | — | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | — | Scotland | Winner |
| League Cup | — | Scotland | Winner |
| First Division A | — | Belgium | Winner |
| Super Cup | — | Belgium | Winner |
J. Hendry — Transferhistorie
J. Hendry hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026