Scotland · Fußball
G. Middleton — Aktuelle Saison
G. Middleton hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
2133
Min
1
Tore
6
Vorlagen
24
Schüsse
11
Aufs Tor
47
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
4
Blocks
8
Abfangaktionen
54
Dribblings
62
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
G. Middleton — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doncaster0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Doncaster0Tore | 2025 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen3 | Min425 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Doncaster1Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1571 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Doncaster0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Dundee Utd2Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2076 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Dundee Utd0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd4Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen— | Min2931 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd1Tore | 2023 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U212Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min510 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd2Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1835 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Rangers0Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Dundee Utd1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min123 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Rangers0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone1Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1447 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Rangers0Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
ST Johnstone1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 1 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U212Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min548 | 4 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone2Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min339 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
ST Johnstone1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bradford0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Two | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Hibernian0Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Rangers0Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hibernian0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U191Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min319 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers2Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min626 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers U210Tore | 2018 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers2Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Scotland U192Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min453 | 1 | 0 | Bewertung— |
Scotland U210Tore | 2018 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich City U180Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich City U180Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U175Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen— | Min700 | 2 | 0 | Bewertung— |
Norwich City U180Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich City U230Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U170Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 1 | 0 | Bewertung— |
G. Middleton hat 35 Tore und 16 Assists in 300 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Doncaster, Dundee Utd, Scotland U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 |
| Einsätze | 3 | 1 | 1 | 15 | 3 | 9 | 28 | 29 | 36 | 29 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 61% |
| Min | 194 | 90 | 90 | 626 | 191 | 339 | 1,447 | 1,835 | 2,931 | 2,076 | 123 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | — | — | — | 1 | 3 | 3 | 3 | — |
Doncaster — Letzte Spiele
G. Middleton — Trophäen
G. Middleton hat 4 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Championship, Scottish Cup, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2023/2024 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2020/2021 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2020/2021 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2018/2019 | Scotland | 2nd Place |
G. Middleton — Transferhistorie
G. Middleton hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026