Scotland · Fußball
G. Mackay-Steven — Aktuelle Saison
G. Mackay-Steven hat in dieser Saison 1 Einsatz mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
1
Einsätze
68
Min
0
Tore
1
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
1
Abfangaktionen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.3
Bewertung
G. Mackay-Steven — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ross County0Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Kilmarnock0Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min158 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Kilmarnock0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kilmarnock0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Kilmarnock1Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min140 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Kilmarnock0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min218 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Heart Of Midlothian0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Heart Of Midlothian2Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1506 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Heart Of Midlothian2Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min407 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian4Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1159 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York City FC2Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1121 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Heart Of Midlothian0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
New York City FC0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 1 | 0 | Bewertung— |
New York City FC1Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min524 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Aberdeen4Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min1690 | 2 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen2Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen5Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen— | Min1889 | 2 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen3Tore | 2017 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2016 | WettbewerbPremiership | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min395 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2016 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Celtic0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic4Tore | 2015 | WettbewerbPremiership | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1499 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2015 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min88 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Celtic4Tore | 2014 | WettbewerbPremiership | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min862 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd5Tore | 2014 | WettbewerbPremiership | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen— | Min1322 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2014 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd7Tore | 2013 | WettbewerbPremiership | Einsätze35 | Tore7 | Vorlagen— | Min2583 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd3Tore | 2013 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min424 | 1 | 0 | Bewertung— |
Scotland U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd5Tore | 2012 | WettbewerbPremiership | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min1704 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd2Tore | 2012 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min276 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd4Tore | 2011 | WettbewerbPremiership | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min2110 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd1Tore | 2011 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min208 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Airdrie United0Tore | 2010 | WettbewerbLeague One | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1264 | 3 | 0 | Bewertung— |
Airdrie United2Tore | 2010 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Mackay-Steven hat 67 Tore und 9 Assists in 417 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Ross County, Kilmarnock, Heart Of Midlothian. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 5 | 7 | 4 | 4 | 0 | 5 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 19 | 31 | 23 | 35 | 13 | 25 | 8 | 31 | 20 | 12 | 17 | 32 | 4 | 9 | 10 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 17% |
| Min | 1,264 | 2,110 | 1,704 | 2,583 | 862 | 1,499 | 395 | 1,889 | 1,690 | 524 | 1,159 | 1,506 | 218 | 140 | 158 | 68 |
| Gelbe Karten | 3 | 3 | 2 | 3 | — | 1 | — | 2 | 2 | — | — | — | 1 | — | — | — |
Ross County — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 01.05.2026 | Raith Rovers | 3 - 2 | Ross County | Championship |
| 25.04.2026 | Ross County | 4 - 0 | Morton | Championship |
| 18.04.2026 | Ross County | 2 - 1 | Ayr Utd | Championship |
| 10.04.2026 | Queen's Park | 1 - 0 | Ross County | Championship |
| 04.04.2026 | Ross County | 0 - 4 | Airdrie United | Championship |
Ross County — Kader
G. Mackay-Steven — Trophäen
G. Mackay-Steven hat 11 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Championship, Premiership, Scottish Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Scottish Cup | 2021/2022 | Scotland | 2nd Place |
| Championship | 2020/2021 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2018/2019 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2017/2018 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2016/2017 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2016/2017 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2016/2017 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2015/2016 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2014/2015 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2014/2015 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2013/2014 | Scotland | 2nd Place |
G. Mackay-Steven — Transferhistorie
G. Mackay-Steven hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026