Scotland · Fußball
D. Turnbull — Aktuelle Saison
D. Turnbull hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
2194
Min
3
Tore
4
Vorlagen
35
Schüsse
16
Aufs Tor
33
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
39
Zweikämpfe
5
Blocks
22
Abfangaktionen
12
Dribblings
77
Zweikämpfe (gewonnen)
11
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
D. Turnbull — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cardiff1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min215 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Cardiff0Tore | 2025 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Cardiff2Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze40 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1799 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Cardiff1Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen0 | Min825 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Cardiff0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic7Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen— | Min674 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Cardiff0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen1 | Min868 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Celtic7Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen— | Min674 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Celtic0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Scotland U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic4Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen6 | Min872 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Celtic0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Scotland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Scotland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic6Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen4 | Min1820 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Celtic1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min295 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Celtic3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen2 | Min776 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Scotland U211Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic8Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze31 | Tore8 | Vorlagen5 | Min2068 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
Motherwell1Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen5 | Min431 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen1 | Min87 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min36 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Celtic0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell15Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze30 | Tore15 | Vorlagen— | Min2460 | 2 | 0 | Bewertung— |
Motherwell U211Tore | 2018 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell U211Tore | 2017 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2017 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2016 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell U210Tore | 2016 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2015 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Turnbull hat 61 Tore und 29 Assists in 304 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Cardiff, Celtic, Scotland U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 6 | 4 | 7 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 6 | 0 | 0 | 4 |
| Einsätze | 0 | 0 | 2 | 30 | 2 | 0 | 25 | 28 | 22 | 24 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.63 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 58% |
| Min | — | — | 172 | 2,460 | 36 | — | 1,820 | 872 | 674 | 825 | 215 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | — | — | 3 | 1 | 2 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Cardiff — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Mansfield Town | 5 - 4 | Cardiff | League One |
| 25.04.2026 | Cardiff | 5 - 1 | Northampton | League One |
| 22.04.2026 | Cardiff | 1 - 0 | Port Vale | League One |
| 18.04.2026 | Reading | 1 - 3 | Cardiff | League One |
| 14.04.2026 | Huddersfield | 1 - 1 | Cardiff | League One |
Cardiff — Kader
D. Turnbull — Trophäen
D. Turnbull hat 15 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter League Cup, Scottish Cup, Premiership. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Cup | 2022/2023 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2022/2023 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2022/2023 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2021/2022 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2021 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2020/2021 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | 2019/2020 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2017/2018 | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | 2017 | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | — | Scotland | Winner |
| League Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | — | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | — | Scotland | Winner |
| Premiership | — | Scotland | 2nd Place |
D. Turnbull — Transferhistorie
D. Turnbull hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026