
ScotlandFußball
- Alter
- 29
- Größe
- 190 cm
- Gewicht
- 83 kg
- Geboren
- 1996-10-05 · Kirkcaldy
D. Bates — Aktuelle Saison
D. Bates hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
934
Min
0
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
1
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
13
Zweikämpfe
21
Blocks
13
Abfangaktionen
48
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
D. Bates — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Standard Liege0Tore | 2025 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min934 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
KV Mechelen0Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Standard Liege—Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min777 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Standard Liege0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
KV Mechelen—Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min777 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
KV Mechelen0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
KV Mechelen2Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1900 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
Aberdeen0Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
KV Mechelen1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min528 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aberdeen2Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2892 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Aberdeen0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1701 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Cercle Brugge0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sheffield Wednesday0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Wednesday0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Scotland U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV1Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1940 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Hamburger SV0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Hamburger SV0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers1Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1184 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2017 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2016 | WettbewerbPremiership | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2016 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raith Rovers0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brechin1Tore | 2015 | WettbewerbLeague One | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 4 | 0 | Bewertung— |
Raith Rovers0Tore | 2015 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Raith Rovers0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raith Rovers0Tore | 2015 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raith Rovers0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 1 | 0 | Bewertung— |
East Stirlingshire1Tore | 2014 | WettbewerbLeague Two | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1432 | 4 | 1 | Bewertung— |
Raith Rovers0Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raith Rovers0Tore | 2014 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raith Rovers0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raith Rovers0Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raith Rovers0Tore | 2013 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Bates hat 9 Tore und 1 Assist in 220 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Standard Liege, KV Mechelen, Aberdeen. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 17 | 10 | 7 | 15 | 25 | 0 | 19 | 33 | 25 | 9 | 0 | 13 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | — | 1,432 | 900 | 630 | 1,184 | 1,940 | — | 1,701 | 2,892 | 1,900 | 777 | — | 934 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 4 | 1 | 2 | 4 | — | 4 | 9 | 6 | — | — | 3 |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Standard Liege — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Standard Liege | 2 - 1 | OH Leuven | Jupiler Pro League |
| 03.05.2026 | Antwerp | 0 - 5 | Standard Liege | Jupiler Pro League |
| 25.04.2026 | Genk | 1 - 1 | Standard Liege | Jupiler Pro League |
| 21.04.2026 | Standard Liege | 1 - 2 | Antwerp | Jupiler Pro League |
| 18.04.2026 | Charleroi | 1 - 2 | Standard Liege | Jupiler Pro League |
Standard Liege — Kader
D. Bates — Trophäen
D. Bates hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Challenge Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Belgium | 2nd Place |
| Challenge Cup | 2013/2014 | Scotland | Winner |
| Challenge Cup | — | Scotland | Winner |
| Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belgium | 2nd Place |
D. Bates — Transferhistorie
D. Bates hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026