
Scotland · Fußball
C. Forsyth — Aktuelle Saison
C. Forsyth hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
1354
Min
1
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
1
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
18
Zweikämpfe
7
Blocks
22
Abfangaktionen
5
Dribblings
64
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
C. Forsyth — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Derby0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Derby1Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1084 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Derby0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Derby3Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze39 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2545 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Derby0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Derby0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby3Tore | 2023 | WettbewerbLeague One | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2068 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Derby0Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Derby0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Derby0Tore | 2022 | WettbewerbLeague One | Einsätze41 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2988 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Derby0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Derby0Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Derby0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min407 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Derby County U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby3Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1939 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Derby0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Derby0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1629 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Derby0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Derby0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby County U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min380 | 1 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1754 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Derby0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Derby County U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen4 | Min960 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Derby0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Derby County U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2970 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Derby0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby1Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Derby0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min853 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Derby0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby1Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze44 | Tore1 | Vorlagen— | Min3960 | 5 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby2Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze49 | Tore2 | Vorlagen— | Min4390 | 10 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min880 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bradford0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Two | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min404 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bradford1Tore | 2012 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford0Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford3Tore | 2011 | WettbewerbChampionship | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1386 | 5 | 0 | Bewertung— |
Watford0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford2Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee8Tore | 2010 | WettbewerbChampionship | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen— | Min2487 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dundee0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 1 | Bewertung— |
Dundee0Tore | 2010 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee0Tore | 2010 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee2Tore | 2009 | WettbewerbChampionship | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1910 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dundee1Tore | 2009 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee1Tore | 2009 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee2Tore | 2009 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arbroath2Tore | 2008 | WettbewerbLeague One | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
C. Forsyth hat 36 Tore und 19 Assists in 520 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Derby, Derby County U23, Scotland. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 2 | 8 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 |
| Einsätze | 0 | 24 | 33 | 20 | 10 | 49 | 44 | 12 | 3 | 2 | 13 | 5 | 20 | 0 | 41 | 26 | 39 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 1,910 | 2,487 | 1,386 | 880 | 4,390 | 3,960 | 853 | 246 | 180 | 960 | 380 | 1,629 | — | 2,988 | 2,068 | 2,545 | 180 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 2 | 5 | 2 | 10 | 5 | — | — | — | — | 1 | 1 | — | 6 | 6 | 4 | — |
Derby — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Derby | 1 - 2 | Sheffield Utd | Championship |
| 25.04.2026 | QPR | 2 - 3 | Derby | Championship |
| 21.04.2026 | Norwich | 2 - 1 | Derby | Championship |
| 18.04.2026 | Derby | 1 - 0 | Oxford United | Championship |
| 11.04.2026 | Southampton | 2 - 1 | Derby | Championship |
Derby — Kader
C. Forsyth — Trophäen
C. Forsyth hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Challenge Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League One | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Challenge Cup | 2009/2010 | Scotland | Winner |
| Championship | 2009/2010 | Scotland | 2nd Place |
| Challenge Cup | — | Scotland | Winner |
| Championship | — | Scotland | 2nd Place |
| League One | — | England | 2nd Place |
C. Forsyth — Transferhistorie
C. Forsyth hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026