
Scotland · Fußball
C. Adams — Aktuelle Saison
C. Adams hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
2158
Min
10
Tore
3
Vorlagen
38
Schüsse
20
Aufs Tor
33
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
1
Blocks
2
Abfangaktionen
31
Dribblings
90
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
C. Adams — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Scotland3Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen1 | Min114 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Torino2Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min213 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Torino5Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1831 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Torino9Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore9 | Vorlagen3 | Min2656 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Southampton0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min66 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Torino1Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min115 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Scotland0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Scotland2Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min446 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton16Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze41 | Tore16 | Vorlagen4 | Min2317 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Southampton0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton2Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Scotland0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Scotland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton5Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1998 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Southampton5Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min307 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Southampton0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Scotland1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min381 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Scotland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton7Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen3 | Min2042 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Southampton0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Southampton1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Scotland1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Southampton9Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore9 | Vorlagen5 | Min2675 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Southampton0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Southampton0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Scotland3Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen1 | Min689 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Scotland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Southampton U231Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton4Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1105 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Southampton0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min115 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Southampton1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Birmingham22Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze46 | Tore22 | Vorlagen4 | Min3740 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Birmingham0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Birmingham0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Birmingham5Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1536 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Birmingham3Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Birmingham1Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Birmingham7Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze40 | Tore7 | Vorlagen3 | Min2617 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
Sheffield Utd0Tore | 2016 | WettbewerbLeague One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 1 | 0 | Bewertung— |
Birmingham0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd11Tore | 2015 | WettbewerbLeague One | Einsätze36 | Tore11 | Vorlagen— | Min2636 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd1Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 1 | Bewertung— |
Sheffield Utd1Tore | 2014 | WettbewerbLeague One | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min470 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2014 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd2Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
C. Adams hat 132 Tore und 36 Assists in 492 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Scotland, Torino, Southampton. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 11 | 7 | 5 | 22 | 1 | 0 | 7 | 5 | 16 | 9 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | 3 | 1 |
| Einsätze | 11 | 36 | 40 | 30 | 46 | 1 | 3 | 30 | 28 | 41 | 37 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 54% |
| Min | 470 | 2,636 | 2,617 | 1,536 | 3,740 | 90 | 214 | 2,042 | 1,998 | 2,317 | 2,656 | 114 |
| Gelbe Karten | 1 | 5 | 3 | 1 | 5 | — | — | — | 1 | 6 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Scotland — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.11.2025 | Scotland | 4 - 2 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 15.11.2025 | Greece | 3 - 2 | Scotland | World Cup - Qualification Europe |
| 12.10.2025 | Scotland | 2 - 1 | Belarus | World Cup - Qualification Europe |
| 09.10.2025 | Scotland | 3 - 1 | Greece | World Cup - Qualification Europe |
| 08.09.2025 | Belarus | 0 - 2 | Scotland | World Cup - Qualification Europe |
Scotland — Kader
C. Adams — Transferhistorie
C. Adams hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026