
Scotland · Fußball
A. Harrison — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Glasgow City W—Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bristol City W1Tore | 2024 | WettbewerbWomen's Championship | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min416 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W0Tore | 2024 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W1Tore | 2024 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W1Tore | 2023 | WettbewerbFA WSL | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min706 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Bristol City W0Tore | 2023 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W0Tore | 2023 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W7Tore | 2022 | WettbewerbWomen's Championship | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen— | Min1927 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W0Tore | 2022 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland W0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland W0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W3Tore | 2022 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W17Tore | 2021 | WettbewerbWomen's Championship | Einsätze22 | Tore17 | Vorlagen— | Min1968 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W0Tore | 2021 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W2Tore | 2021 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland W2Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min312 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W2Tore | 2020 | WettbewerbFA WSL | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min864 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W0Tore | 2020 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W1Tore | 2019 | WettbewerbFA WSL | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min358 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W2Tore | 2019 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland W0Tore | 2019 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City W0Tore | 2018 | WettbewerbFA WSL | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min647 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian W0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hibernian W1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U170Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic W4Tore | 2013 | WettbewerbSWPL Cup | Einsätze2 | Tore4 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scotland U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Harrison hat 44 Tore und 0 Assists in 148 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Glasgow City W, Bristol City W, Scotland W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 17 | 7 | 1 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 8 | 6 | 20 | 22 | 22 | 15 | 10 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 175 | 40 | — | 154 | 270 | 647 | 358 | 864 | 1,968 | 1,927 | 706 | 416 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | 3 | 3 | — | — |
Glasgow City W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.03.2026 | Glasgow City W | 2 - 1 | Rangers W | SWPL Cup |
| 31.01.2026 | Hibernian W | 1 - 2 | Glasgow City W | SWPL Cup |
| 19.11.2025 | Sporting CP W | 3 - 1 | Glasgow City W | UEFA Europa Cup - Women |
| 12.11.2025 | Glasgow City W | 1 - 1 | Sporting CP W | UEFA Europa Cup - Women |
| 09.11.2025 | Glasgow City W | 2 - 0 | Aberdeen W | SWPL Cup |
Glasgow City W — Kader
A. Harrison — Trophäen
A. Harrison hat 15 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter WSL 2 Regular Season, SWF Scottish Cup, SWPL Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| WSL 2 Regular Season | 2022/2023 | England | Winner |
| FA Women's League Cup | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| SWPL 1 | 2018 | Scotland | 2nd Place |
| SWF Scottish Cup | 2018 | Scotland | Winner |
| SWPL Cup | 2018 | Scotland | Winner |
| SWPL 1 | 2017 | Scotland | 2nd Place |
| SWF Scottish Cup | 2017 | Scotland | Winner |
| SWPL Cup | 2017 | Scotland | Winner |
| SWPL 1 | 2016 | Scotland | 2nd Place |
| SWF Scottish Cup | 2016 | Scotland | Winner |
| SWPL 1 | — | Scotland | 2nd Place |
| SWF Scottish Cup | — | Scotland | Winner |
| SWPL Cup | — | Scotland | Winner |
| FA Women's League Cup | — | England | 2nd Place |
| WSL 2 Regular Season | — | England | Winner |
A. Harrison — Transferhistorie
A. Harrison hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026