
ScotlandFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 181 cm
- Gewicht
- 82 kg
- Geboren
- 1991-10-11 · Glasgow
A. Halliday — Aktuelle Saison
A. Halliday hat in dieser Saison 6 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
6
Einsätze
281
Min
0
Tore
0
Vorlagen
100%
Passgenauigkeit %
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
A. Halliday — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motherwell0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min279 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2025 | WettbewerbPremiership | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell3Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze38 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2650 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Motherwell0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min508 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min602 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Heart Of Midlothian0Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Motherwell0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian3Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1416 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Heart Of Midlothian0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min491 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Heart Of Midlothian4Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min1461 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
Heart Of Midlothian1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min286 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min301 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian3Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min2103 | 4 | 0 | Bewertung— |
Heart Of Midlothian0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min362 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Heart Of Midlothian0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers1Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1561 | 5 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers2Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Rangers0Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min547 | 3 | 0 | Bewertung— |
Qabala0Tore | 2017 | WettbewerbPremyer Liqa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 3 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2017 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qabala0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qabala0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min347 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers3Tore | 2016 | WettbewerbPremiership | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min2241 | 4 | 0 | Bewertung— |
Rangers2Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min542 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2016 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers5Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen— | Min3079 | 5 | 1 | Bewertung— |
Rangers2Tore | 2015 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers2Tore | 2015 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min542 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bradford1Tore | 2014 | WettbewerbLeague One | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1565 | 2 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bradford0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bradford0Tore | 2014 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bradford2Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min384 | 2 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackpool1Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1240 | 3 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1252 | 1 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough1Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min119 | 1 | 0 | Bewertung— |
Walsall0Tore | 2011 | WettbewerbLeague One | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Walsall0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2011 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough1Tore | 2010 | WettbewerbChampionship | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min472 | 1 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Livingston0Tore | 2009 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Livingston14Tore | 2009 | WettbewerbLeague Two | Einsätze32 | Tore14 | Vorlagen— | Min2166 | 2 | 0 | Bewertung— |
Livingston0Tore | 2009 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Livingston0Tore | 2009 | WettbewerbChallenge Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Livingston2Tore | 2009 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Livingston1Tore | 2008 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
A. Halliday hat 59 Tore und 7 Assists in 471 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Motherwell, Heart Of Midlothian, Rangers. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 12 | 7 | 19 | 18 | 25 | 35 | 32 | 11 | 23 | 6 | 26 | 27 | 28 | 12 | 38 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.49 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | — | 472 | 190 | 1,252 | 1,240 | 1,565 | 3,079 | 2,241 | 547 | 1,561 | 362 | 2,103 | 1,461 | 1,416 | 602 | 2,650 | 279 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | 1 | 3 | 2 | 5 | 4 | 3 | 5 | — | 4 | 6 | 2 | 1 | 8 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Motherwell — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Motherwell | 2 - 3 | Celtic | Premiership |
| 09.05.2026 | Motherwell | 1 - 1 | Heart Of Midlothian | Premiership |
| 02.05.2026 | Falkirk | 1 - 0 | Motherwell | Premiership |
| 26.04.2026 | Rangers | 2 - 3 | Motherwell | Premiership |
| 11.04.2026 | Heart Of Midlothian | 3 - 1 | Motherwell | Premiership |
Motherwell — Kader
A. Halliday — Trophäen
A. Halliday hat 16 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Championship, Challenge Cup, League Two. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Scottish Cup | 2021/2022 | Scotland | 2nd Place |
| Championship | 2020/2021 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2019/2020 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2019/2020 | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | 2019 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2018/2019 | Scotland | 2nd Place |
| Challenge Cup | 2015/2016 | Scotland | Winner |
| Championship | 2015/2016 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2015/2016 | Scotland | 2nd Place |
| League Two | 2009/2010 | Scotland | Winner |
| League Two | — | Scotland | Winner |
| Challenge Cup | — | Scotland | Winner |
| Championship | — | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | — | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | — | Scotland | 2nd Place |
A. Halliday — Transferhistorie
A. Halliday hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026