Saudi Arabia · Fußball
Mukhtar Ali — Aktuelle Saison
Mukhtar Ali hat in dieser Saison 58 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
58
Einsätze
3830
Min
3
Tore
0
Vorlagen
26
Schüsse
6
Aufs Tor
36
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
80
Zweikämpfe
9
Blocks
36
Abfangaktionen
29
Dribblings
145
Zweikämpfe (gewonnen)
55
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Mukhtar Ali — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Ettifaq2Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2017 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Saudi Arabia—Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Saudi Arabia0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Ettifaq1Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1724 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Nassr0Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min39 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Nassr0Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ettifaq—Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen0 | Min1073 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Ettifaq2Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2017 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Nassr0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min95 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Nassr0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen3 | Min107 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Fateh—Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen3 | Min2303 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Al-Fateh2Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2017 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Nassr0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia—Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min115 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Al Taee2Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2017 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Al Taee0Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Saudi Arabia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Taee2Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen1 | Min922 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Nassr0Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Nassr0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr1Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min408 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Saudi Arabia U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 1 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia U230Tore | 2020 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2019 | WettbewerbPro League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1056 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Vitesse0Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse1Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min188 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Vitesse0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Vitesse0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Vitesse II0Tore | 2016 | WettbewerbTweede Divisie | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min342 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chelsea U232Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min497 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U231Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min819 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mukhtar Ali hat 16 Tore und 10 Assists in 300 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Al-Ettifaq, Saudi Arabia, Al-Nassr. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 0 | 10 | 4 | 5 | 7 | 20 | 5 | 0 | 27 | 3 | 5 | 27 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 76 | — | 819 | 342 | 80 | 188 | 1,056 | 239 | — | 2,017 | 107 | 39 | 2,017 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 1 | — | 1 | 5 | 1 | — | 4 | 1 | 1 | 4 |
Al-Ettifaq — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.04.2018 | Al-Ettifaq | 3 - 2 | Al Taawon | Pro League |
| 06.04.2018 | Al-Ittihad FC | 4 - 2 | Al-Ettifaq | Pro League |
| 09.03.2018 | Al-Ettifaq | 2 - 1 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 06.03.2018 | Al-Ettifaq | 0 - 0 | Al-Faisaly FC | Pro League |
| 02.03.2018 | Al-Ettifaq | 3 - 2 | Ohod | Pro League |
Al-Ettifaq — Kader
Mukhtar Ali — Trophäen
Mukhtar Ali hat 20 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Arab Club Champions Cup, Super Cup, KNVB Beker. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Arab Club Champions Cup | 2023 | World | Winner |
| Super Cup | 2020/2021 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2020 | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | 2019/2020 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| King's Cup | 2019/2020 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | 2019/2020 | Asia | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2016/2017 | Netherlands | Winner |
| UEFA Youth League | 2015/2016 | Europe | Winner |
| UEFA Youth League | 2014/2015 | Europe | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| UEFA Youth League | — | Europe | Winner |
| AFC U23 Asian Cup | — | Asia | 2nd Place |
| Arab Club Champions Cup | — | World | Winner |
Mukhtar Ali — Transferhistorie
Mukhtar Ali hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026