Saudi Arabia · Fußball
Mohammed Qassem — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Qadisiyah FC0Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Qadisiyah FC—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al-Qadisiyah FC—Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen0 | Min659 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Qadisiyah FC—Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen0 | Min187 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Nassr0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr—Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen0 | Min187 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Nassr—Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen0 | Min187 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Nassr—Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen0 | Min187 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Nassr0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Faisaly FC0Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Nassr0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Nassr0Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min620 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Faisaly FC0Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2373 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Faisaly FC0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min353 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Faisaly FC1Tore | 2019 | WettbewerbPro League | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2564 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Faisaly FC1Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fayha0Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2018 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2017 | WettbewerbPro League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min435 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Ittihad FC1Tore | 2016 | WettbewerbPro League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min706 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2016 | WettbewerbCrown Prince Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2016 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Saudi Arabia U230Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2015 | WettbewerbSaudi League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min942 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2015 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2014 | WettbewerbSaudi League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1766 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2014 | WettbewerbCrown Prince Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2014 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min642 | 1 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2013 | WettbewerbSaudi League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1836 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC1Tore | 2013 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min436 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mohammed Qassem hat 4 Tore und 2 Assists in 317 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Al-Qadisiyah FC, Al-Nassr, Al-Faisaly FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 21 | 20 | 12 | 11 | 10 | 4 | 29 | 27 | 0 | 0 | 27 | 0 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 1,836 | 1,766 | 942 | 706 | 435 | 190 | 2,564 | 2,373 | — | — | 187 | — | — |
| Gelbe Karten | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | — | 5 | 5 | — | — | 1 | — | — |
Al-Qadisiyah FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 28.11.2025 | Al-Ahli Jeddah | 3 - 3 | Al-Qadisiyah FC | King's Cup |
| 28.10.2025 | Al-Qadisiyah FC | 3 - 1 | Al-Hazm | King's Cup |
| 24.09.2025 | Al Orubah | 1 - 3 | Al-Qadisiyah FC | King's Cup |
| 20.08.2025 | Al-Qadisiyah FC | 1 - 5 | Al-Ahli Jeddah | Super Cup |
Al-Qadisiyah FC — Kader
Mohammed Qassem — Trophäen
Mohammed Qassem hat 15 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Arab Club Champions Cup, King's Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| King's Cup | 2024/2025 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| King's Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Saudi League | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Arab Club Champions Cup | 2023 | World | Winner |
| Saudi League | 2022/2023 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| King's Cup | 2020/2021 | Saudi Arabia | Winner |
| King's Cup | 2018 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2018 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| King's Cup | 2013 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2013 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Arab Club Champions Cup | — | World | Winner |
Mohammed Qassem — Transferhistorie
Mohammed Qassem hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026