Saudi Arabia · Fußball
Madallah Al Olayan — Aktuelle Saison
Madallah Al Olayan hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
1654
Min
1
Tore
3
Vorlagen
6
Schüsse
3
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
48
Zweikämpfe
2
Blocks
26
Abfangaktionen
30
Dribblings
107
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
Madallah Al Olayan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Ettifaq—Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen2 | Min1120 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Al-Ettifaq1Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min534 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Ettifaq1Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1642 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Ettifaq—Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen2 | Min1120 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Al-Ettifaq—Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen2 | Min— | — | — | Bewertung6.8 |
Al-Ittihad FC—Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen2 | Min1120 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Al-Ittihad FC—Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen2 | Min1120 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Al-Ittihad FC—Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen2 | Min1120 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Al-Ittihad FC—Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2023 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1693 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Al-Hilal Saudi FC1Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min513 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min233 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min459 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2019 | WettbewerbPro League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min661 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Al Taawon1Tore | 2019 | WettbewerbPro League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min924 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Taawon0Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Taawon0Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2190 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Taawon0Tore | 2017 | WettbewerbPro League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1544 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Al Taawon1Tore | 2017 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Taawon0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Al Taawon1Tore | 2016 | WettbewerbPro League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min286 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Al Taawon0Tore | 2015 | WettbewerbSaudi League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Taawon0Tore | 2014 | WettbewerbSaudi League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Taawon0Tore | 2013 | WettbewerbSaudi League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1512 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Taawon0Tore | 2013 | WettbewerbCrown Prince Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Taawon0Tore | 2012 | WettbewerbSaudi League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min439 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Taawon0Tore | 2012 | WettbewerbCrown Prince Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Madallah Al Olayan hat 6 Tore und 15 Assists in 334 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Al-Ettifaq, Al-Ittihad FC, Saudi Arabia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| Einsätze | 6 | 22 | 7 | 0 | 6 | 20 | 26 | 12 | 8 | 2 | 24 | 0 | 32 | 20 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 439 | 1,512 | 253 | — | 286 | 1,544 | 2,190 | 661 | 459 | 148 | 1,693 | — | 1,642 | 1,120 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 1 | — | 2 | 4 | 4 | 2 | 1 | — | 3 | — | 8 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 |
Al-Ettifaq — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.04.2018 | Al-Ettifaq | 3 - 2 | Al Taawon | Pro League |
| 06.04.2018 | Al-Ittihad FC | 4 - 2 | Al-Ettifaq | Pro League |
| 09.03.2018 | Al-Ettifaq | 2 - 1 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 06.03.2018 | Al-Ettifaq | 0 - 0 | Al-Faisaly FC | Pro League |
| 02.03.2018 | Al-Ettifaq | 3 - 2 | Ohod | Pro League |
Al-Ettifaq — Kader
Madallah Al Olayan — Trophäen
Madallah Al Olayan hat 18 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Saudi League, AFC Champions League Elite. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | 2022/2023 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2022 | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | 2021/2022 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2021 | Asia | Winner |
| Saudi League | 2020/2021 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2020/2021 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| King's Cup | 2019/2020 | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | 2019/2020 | Saudi Arabia | Winner |
| King's Cup | 2019 | Saudi Arabia | Winner |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
Madallah Al Olayan — Transferhistorie
Madallah Al Olayan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026