Saudi Arabia · Fußball
Haroune Camara — Aktuelle Saison
Haroune Camara hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
874
Min
5
Tore
1
Vorlagen
12
Schüsse
8
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
1
Blocks
5
Abfangaktionen
26
Dribblings
39
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Haroune Camara — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Nassr4Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen1 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al Shabab0Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min149 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Nassr0Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Nassr1Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min168 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Al Shabab5Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1560 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Al Shabab4Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen1 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Saudi Arabia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab—Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen1 | Min— | — | — | Bewertung6.7 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min219 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC1Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Al-Ettifaq1Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min383 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Nassr4Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen1 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Nassr4Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen1 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Nassr—Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC4Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen1 | Min489 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Nassr1Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min383 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Nassr4Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen1 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Ittihad FC1Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC5Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen0 | Min707 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Ittihad FC2Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen2 | Min420 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC1Tore | 2019 | WettbewerbPro League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min616 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2019 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2019 | WettbewerbWAFF Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Qadisiyah FC7Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen3 | Min1806 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Qadisiyah FC0Tore | 2018 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia U233Tore | 2018 | WettbewerbAsian Games | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min381 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Qadisiyah FC4Tore | 2017 | WettbewerbPro League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen4 | Min514 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Haroune Camara hat 57 Tore und 23 Assists in 385 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Al-Nassr, Al Shabab, Saudi Arabia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 7 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 5 | 4 |
| Vorlagen | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 |
| Einsätze | 7 | 29 | 17 | 22 | 2 | 18 | 0 | 33 | 30 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.90 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 514 | 1,806 | 616 | 420 | 82 | 489 | — | 1,560 | 540 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 1 | 2 | — | — | — | 2 | — |
Al-Nassr — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Al-Qadisiyah FC | 3 - 1 | Al-Nassr | Pro League |
| 29.04.2026 | Al-Nassr | 2 - 0 | Al-Ahli Jeddah | Pro League |
| 22.04.2026 | Al-Nassr | 5 - 1 | Al Ahli Doha | AFC Champions League Two |
| 19.04.2026 | Al-Wasl FC | 0 - 4 | Al-Nassr | AFC Champions League Two |
| 15.04.2026 | Al-Nassr | 1 - 0 | Al-Ettifaq | Pro League |
Al-Nassr — Kader
Haroune Camara — Trophäen
Haroune Camara hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Saudi League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023 | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | 2022/2023 | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | 2021/2022 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Arab Club Champions Cup | 2019/2021 | World | 2nd Place |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| Arab Club Champions Cup | — | World | 2nd Place |
Haroune Camara — Transferhistorie
Haroune Camara hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026