Saudi Arabia · Fußball
Ali Majrashi — Aktuelle Saison
Ali Majrashi hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
37
Einsätze
2502
Min
1
Tore
4
Vorlagen
16
Schüsse
4
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
96
Zweikämpfe
4
Blocks
44
Abfangaktionen
54
Dribblings
206
Zweikämpfe (gewonnen)
53
Fouls
10
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.8
Bewertung
Ali Majrashi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saudi Arabia—Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Al-Ahli Jeddah0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Saudi Arabia0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min64 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Ahli Jeddah1Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1614 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
Al-Ahli Jeddah0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min622 | 1 | 1 | Bewertung6.6 |
Al-Ahli Jeddah—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min130 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Ahli Jeddah1Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1637 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Saudi Arabia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ahli Jeddah—Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen0 | Min2319 | 11 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Ahli Jeddah—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen0 | Min1023 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Ahli Jeddah1Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1637 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Ahli Jeddah1Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1637 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Ahli Jeddah—Tore | 2022 | WettbewerbDivision 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ahli Jeddah0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saudi Arabia0Tore | 2021 | WettbewerbArab Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab0Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min423 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Al-Ahli Jeddah0Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min939 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Faisaly FC0Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Al Shabab0Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Faisaly FC0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab0Tore | 2019 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab0Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Al Shabab0Tore | 2018 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab1Tore | 2017 | WettbewerbPro League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min287 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Ali Majrashi hat 5 Tore und 7 Assists in 210 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Saudi Arabia, Al-Ahli Jeddah, Al Shabab. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
| Einsätze | 6 | 1 | 0 | 11 | 1 | 0 | 24 | 2 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.06 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 49% |
| Min | 287 | — | — | 720 | 90 | — | 1,637 | 130 | 180 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 3 | — | — | 3 | 1 | 1 |
Saudi Arabia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.01.2024 | Saudi Arabia | 1 - 1 | South Korea | Asian Cup |
| 25.01.2024 | Saudi Arabia | 0 - 0 | Thailand | Asian Cup |
| 21.01.2024 | Kyrgyzstan | 0 - 2 | Saudi Arabia | Asian Cup |
| 16.01.2024 | Saudi Arabia | 2 - 1 | Oman | Asian Cup |
| 17.10.2023 | Saudi Arabia | 1 - 3 | Mali | Friendlies |
Saudi Arabia — Kader
Ali Majrashi — Trophäen
Ali Majrashi hat 8 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, AFC Champions League Elite, Division 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Saudi Arabia | Winner |
| AFC Champions League Elite | 2024/2025 | Asia | Winner |
| Division 1 | 2022/2023 | Saudi Arabia | Winner |
| King's Cup | 2020/2021 | Saudi Arabia | Winner |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| Division 1 | — | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
Ali Majrashi — Transferhistorie
Ali Majrashi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026