
RussiaFußball
- Alter
- 32
- Größe
- 188 cm
- Gewicht
- 86 kg
- Geboren
- 1993-11-21 · Moskva
G. Dzhikiya — Aktuelle Saison
G. Dzhikiya hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
1110
Min
2
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
3
Aufs Tor
85%
Passgenauigkeit %
8
Zweikämpfe
10
Blocks
7
Abfangaktionen
1
Dribblings
30
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
G. Dzhikiya — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Antalyaspor2Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1110 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Khimki—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen0 | Min1339 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Khimki0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min530 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Spartak Moscow0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen1 | Min1682 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Spartak Moscow0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2374 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Spartak Moscow0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Spartak Moscow—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Russia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Russia1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Spartak Moscow—Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen— | Min2440 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Spartak Moscow0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Russia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Russia1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1170 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Spartak Moscow1Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2152 | 10 | 1 | Bewertung7.0 |
Spartak Moscow0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow2Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min2215 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Spartak Moscow0Tore | 2018 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Spartak Moscow0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow1Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1463 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Spartak Moscow0Tore | 2017 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2017 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min420 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Russia0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1440 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Amkar1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1440 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Amkar0Tore | 2016 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Amkar2Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1455 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Amkar1Tore | 2015 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Khimik Dzerzhinsk2Tore | 2014 | WettbewerbFNL | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 9 | 0 | Bewertung— |
Khimik Dzerzhinsk0Tore | 2014 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2013 | WettbewerbSecond League B | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1865 | 3 | 0 | Bewertung— |
Spartak Nalchik0Tore | 2013 | WettbewerbFNL | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2012 | WettbewerbSecond League B | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1713 | 3 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2011 | WettbewerbSecond League B | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1182 | 1 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Dzhikiya hat 19 Tore und 5 Assists in 451 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Antalyaspor, Khimki, Spartak Moscow. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 22 | 21 | 0 | 31 | 19 | 0 | 17 | 1 | 24 | 8 | 27 | 21 | 8 | 17 | 14 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.38 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | 1,182 | 1,713 | — | — | 1,455 | — | 1,463 | 28 | 2,152 | 720 | 2,374 | 1,682 | 530 | 1,339 | 1,110 |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | — | 9 | 6 | — | 3 | — | 10 | — | 5 | 5 | 1 | 2 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Antalyaspor — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Galatasaray | 4 - 2 | Antalyaspor | Süper Lig |
| 03.05.2026 | Antalyaspor | 0 - 0 | Alanyaspor | Süper Lig |
| 25.04.2026 | Göztepe | 2 - 0 | Antalyaspor | Süper Lig |
| 17.04.2026 | Antalyaspor | 0 - 2 | Konyaspor | Süper Lig |
| 10.04.2026 | Beşiktaş | 4 - 2 | Antalyaspor | Süper Lig |
Antalyaspor — Kader
G. Dzhikiya — Trophäen
G. Dzhikiya hat 10 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Super Cup, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2022 | Russia | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Russia | Winner |
| Premier League | 2020/2021 | Russia | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Russia | Winner |
| Premier League | 2016/2017 | Russia | Winner |
| Premier League | — | Russia | Winner |
| Premier League | — | Russia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Russia | Winner |
| Super Cup | — | Russia | 2nd Place |
| Cup | — | Russia | Winner |
G. Dzhikiya — Transferhistorie
G. Dzhikiya hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026