
Russia · Fußball
D. Cheryshev — Aktuelle Saison
D. Cheryshev hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
183
Min
1
Tore
0
Vorlagen
6
Schüsse
3
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
1
Abfangaktionen
7
Dribblings
8
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
D. Cheryshev — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Krasava Ypsonas1Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min183 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Panionios2Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 2 | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1068 | 4 | 0 | Bewertung— |
Panionios3Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Venezia0Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Venezia0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Venezia4Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen2 | Min802 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Valencia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen1 | Min556 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Valencia1Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Valencia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1104 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Valencia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Russia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Russia1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Russia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia1Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen2 | Min919 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
Valencia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Valencia0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia2Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1708 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Valencia1Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min208 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Valencia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Valencia1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min195 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Russia2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia4Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min304 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Russia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal2Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen1 | Min920 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Villarreal1Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Villarreal1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min191 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Villarreal0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal0Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Villarreal0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Villarreal0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min389 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia3Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen1 | Min482 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Madrid1Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal4Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen— | Min1693 | 7 | 0 | Bewertung— |
Villarreal1Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min299 | 3 | 0 | Bewertung— |
Villarreal2Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min561 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia U214Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min670 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II11Tore | 2012 | WettbewerbSegunda División | Einsätze34 | Tore11 | Vorlagen— | Min2560 | 6 | 1 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2012 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II8Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen— | Min1370 | 4 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II3Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min961 | 5 | 0 | Bewertung— |
D. Cheryshev hat 67 Tore und 18 Assists in 437 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Krasava Ypsonas, Panionios, Venezia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 8 | 11 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 32 | 34 | 34 | 4 | 26 | 7 | 11 | 24 | 27 | 24 | 21 | 17 | 24 | 9 | 21 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.86 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 80% |
| Min | 961 | 1,370 | 2,560 | 88 | 1,693 | 482 | 333 | 920 | 1,708 | 919 | 1,104 | 556 | 802 | 160 | 1,068 | 183 |
| Gelbe Karten | 5 | 4 | 6 | 2 | 7 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Krasava Ypsonas — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Anorthosis | 5 - 2 | Krasava Ypsonas | 1. Division |
| 02.05.2026 | Krasava Ypsonas | 1 - 1 | AEL | 1. Division |
| 25.04.2026 | Omonia Aradippou | 1 - 1 | Krasava Ypsonas | 1. Division |
| 19.04.2026 | Krasava Ypsonas | 3 - 1 | Ethnikos Achna | 1. Division |
| 06.04.2026 | Akritas | 0 - 2 | Krasava Ypsonas | 1. Division |
Krasava Ypsonas — Kader
D. Cheryshev — Trophäen
D. Cheryshev hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Copa del Rey, UEFA Europa League, International Champions Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2021/2022 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2018/2019 | Spain | Winner |
| Audi Cup | 2015 | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2013/2014 | Europe | Winner |
| International Champions Cup | 2013 | World | Winner |
| La Liga | 2012/2013 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2012/2013 | Spain | 2nd Place |
| Primera División RFEF | 2011/2012 | Spain | Winner |
D. Cheryshev — Transferhistorie
D. Cheryshev hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026