Russia · Fußball
Alter: 40Größe: 180 cm cmGewicht: 82 kg kgGeboren: 1985-12-11 · FortalezaAngreifer
Ari — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbCearense - 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min663 | 1 | 2 | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze16 | Tore9 | Vorlagen— | Min1357 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min509 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min868 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze4 | Tore7 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min579 | 2 | 0 | Bewertung— | |
FC Krasnodar2Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min202 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Krasnodar0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Krasnodar0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Krasnodar6Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen— | Min1549 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Krasnodar2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min219 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Krasnodar0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar8Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore8 | Vorlagen4 | Min1150 | 3 | 1 | Bewertung7.4 |
FC Krasnodar0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min387 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Krasnodar0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv1Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min563 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Lokomotiv0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lokomotiv6Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen3 | Min734 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Krasnodar4Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen3 | Min881 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Lokomotiv0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 1 | Bewertung— |
FC Krasnodar1Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min430 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Krasnodar5Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1291 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Krasnodar0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min744 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Krasnodar7Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen— | Min1636 | 5 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar6Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen— | Min723 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar6Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen— | Min1030 | 2 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar1Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min267 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow4Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min1946 | 5 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow2Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow10Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore10 | Vorlagen— | Min2402 | 2 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow2Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow7Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen— | Min1681 | 2 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow1Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow2Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min267 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow1Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2009 | WettbewerbEredivisie | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min276 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2009 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar9Tore | 2008 | WettbewerbEredivisie | Einsätze20 | Tore9 | Vorlagen— | Min1082 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar9Tore | 2007 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore9 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Kalmar FF4Tore | 2007 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze0 | Tore4 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
AZ Alkmaar1Tore | 2007 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 1 | Bewertung— |
Kalmar FF15Tore | 2006 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze23 | Tore15 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2005 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ari hat 150 Tore und 15 Assists in 423 Einsätzen über 20 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Uniclinic Atletico Clube, FC Krasnodar, Russia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
151184
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
+
+
+
'05
'06
'07
'08
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'22
'23
'24
'25
| '05 | '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 15 | 9 | 9 | 0 | 7 | 10 | 4 | 6 | 7 | 5 | 6 | 1 | 8 | 6 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 23 | 0 | 20 | 6 | 24 | 38 | 27 | 18 | 26 | 21 | 9 | 8 | 16 | 18 | 9 | 4 | 6 | 9 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.03 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | — | — | — | 1,082 | 276 | 1,681 | 2,402 | 1,946 | 1,030 | 1,636 | 1,291 | 734 | 563 | 1,150 | 1,549 | 202 | 360 | 509 | 663 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | 2 | 2 | 5 | 2 | 5 | 2 | 1 | — | 3 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | 2 | — |
Uniclinic Atletico Clube — Letzte Spiele
23.11.2025·Copa Fares Lopes
15.11.2025·Copa Fares Lopes
09.11.2025·Copa Fares Lopes
27.10.2025·Copa Fares Lopes
23.03.2025·Cearense - 2
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Quixada | 2 - 0 | Uniclinic Atletico Clube | Copa Fares Lopes |
| 15.11.2025 | Uniclinic Atletico Clube | 1 - 1 | Fortaleza B | Copa Fares Lopes |
| 09.11.2025 | Ferroviario | 2 - 1 | Uniclinic Atletico Clube | Copa Fares Lopes |
| 27.10.2025 | Uniclinic Atletico Clube | 2 - 0 | Itapipoca | Copa Fares Lopes |
| 23.03.2025 | Uniclinic Atletico Clube | 2 - 2 | Tiradentes CE | Cearense - 2 |
Uniclinic Atletico Clube — Kader
Wesley Conceição de Jesus
Mittelfeldspieler
Carlos Carpegiany Nobre de Araújo
Mittelfeldspieler
William Wallace
Angreifer
Nailton
Verteidiger
Gêmeo
Angreifer
Lucas Mattoso
Mittelfeldspieler
Luan Lucas
Angreifer
Lucas Tadeu
Mittelfeldspieler
Ari — Trophäen
Ari hat 8 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Premier League, Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Premier LeagueWinner
2017/2018·Russia
Super Cup2nd Place
2017/2018·Russia
CupWinner
2016/2017·Russia
Cup2nd Place
2013/2014·Russia
Premier League2nd Place
2011/2012·Russia
Super CupWinner
2009/2010·Holland
EredivisieWinner
2008/2009·Holland
Cearense 1Winner
2005·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League | 2017/2018 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2017/2018 | Russia | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Russia | Winner |
| Cup | 2013/2014 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | 2011/2012 | Russia | 2nd Place |
| Super Cup | 2009/2010 | Holland | Winner |
| Eredivisie | 2008/2009 | Holland | Winner |
| Cearense 1 | 2005 | Brazil | Winner |
Ari — Transferhistorie
Ari hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026