Russia · Fußball
A. Miranchuk — Aktuelle Saison
A. Miranchuk hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
3134
Min
8
Tore
4
Vorlagen
52
Schüsse
25
Aufs Tor
62
Schlüsselpässe
26
Zweikämpfe
4
Blocks
19
Abfangaktionen
57
Dribblings
92
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
A. Miranchuk — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atlanta United FC0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Atlanta United FC6Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze33 | Tore6 | Vorlagen3 | Min2752 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Russia2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min292 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Atalanta0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlanta United FC3Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1155 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Atalanta0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia2Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min191 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Atalanta3Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen5 | Min1170 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Atalanta1Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Atalanta0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen4 | Min410 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Atalanta0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen5 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Torino4Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2097 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Torino0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Russia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen5 | Min768 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta4Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen2 | Min659 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lokomotiv2Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min306 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Atalanta2Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lokomotiv0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lokomotiv0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Russia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min442 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Russia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Russia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv12Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore12 | Vorlagen2 | Min2273 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Lokomotiv2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lokomotiv3Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen6 | Min2637 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Lokomotiv2Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min564 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min516 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Russia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Russia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv7Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen3 | Min2643 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Lokomotiv0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen4 | Min784 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Russia0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia3Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv3Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2479 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Lokomotiv2Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv2Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1724 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Lokomotiv0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min172 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Russia U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min554 | 2 | 0 | Bewertung— |
Russia1Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv1Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min963 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia U191Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min354 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv1Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min397 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv1Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min476 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Miranchuk hat 77 Tore und 64 Assists in 465 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Atlanta United FC, Russia, Atalanta. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | 3 | 12 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 10 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 6 | 2 | 2 | 5 | 5 | 5 | 0 | 3 |
| Einsätze | 6 | 8 | 17 | 27 | 29 | 30 | 30 | 27 | 25 | 19 | 0 | 27 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 21% |
| Min | 476 | 397 | 963 | 1,724 | 2,479 | 2,643 | 2,637 | 2,273 | 659 | 768 | — | 1,170 | — | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | — | — | — | 1 | — | — |
Atlanta United FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Atlanta United FC | 1 - 2 | Los Angeles Galaxy | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | Atlanta United FC | 3 - 1 | CF Montreal | Major League Soccer |
| 28.04.2026 | Charlotte | 0 - 2 | Atlanta United FC | US Open Cup |
| 25.04.2026 | Toronto FC | 1 - 2 | Atlanta United FC | Major League Soccer |
| 22.04.2026 | Atlanta United FC | 1 - 2 | New England Revolution | Major League Soccer |
Atlanta United FC — Kader
A. Miranchuk — Trophäen
A. Miranchuk hat 21 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Europa League, Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2023/2024 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Coppa Italia | 2020/2021 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | 2019/2020 | Russia | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Russia | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Russia | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | Russia | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | 2017/2018 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2017 | Russia | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2015 | Russia | 2nd Place |
| Cup | 2014/2015 | Russia | Winner |
| Cup | — | Russia | Winner |
| Super Cup | — | Russia | Winner |
| Super Cup | — | Russia | 2nd Place |
| Premier League | — | Russia | Winner |
| Premier League | — | Russia | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
A. Miranchuk — Transferhistorie
A. Miranchuk hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026