Russia · Fußball
A. Golovin — Aktuelle Saison
A. Golovin hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
2445
Min
7
Tore
6
Vorlagen
33
Schüsse
24
Aufs Tor
43
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
48
Zweikämpfe
6
Blocks
34
Abfangaktionen
48
Dribblings
115
Zweikämpfe (gewonnen)
48
Fouls
6
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
A. Golovin — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Monaco—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Russia2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min226 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Monaco0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min491 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Monaco5Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1499 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Monaco0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min200 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Monaco3Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1161 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Monaco8Tore | 2024 | WettbewerbTrophée des Champions | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen7 | Min2480 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Monaco0Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen1 | Min575 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Russia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco6Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen6 | Min2155 | 9 | 1 | Bewertung7.6 |
Monaco0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
Monaco0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min136 | 0 | 0 | Bewertung8.9 |
Monaco8Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen7 | Min2480 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Monaco—Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Monaco0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min613 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Monaco0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Monaco1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco3Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1504 | 4 | 1 | Bewertung7.1 |
Monaco0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Monaco0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min330 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Monaco1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min272 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Russia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco5Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen9 | Min1071 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Monaco1Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Russia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min500 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Russia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco3Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2069 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Monaco0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Monaco0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Monaco3Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2300 | 7 | 1 | Bewertung6.7 |
Monaco1Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min230 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Russia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Russia1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min402 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Russia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min346 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow5Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2283 | 8 | 0 | Bewertung7.3 |
CSKA Moscow0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
CSKA Moscow0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min881 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Russia0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Russia U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow3Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2524 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
CSKA Moscow0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min496 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Russia0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Russia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Russia1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow1Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min620 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
CSKA Moscow2Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min340 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Russia U192Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min816 | 3 | 0 | Bewertung— |
Russia1Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moscow0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moskva U191Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min500 | 2 | 0 | Bewertung— |
CSKA Moskva U192Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min456 | 1 | 0 | Bewertung— |
Russia U171Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min188 | 1 | 0 | Bewertung— |
Russia U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min362 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Golovin hat 73 Tore und 62 Assists in 495 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Monaco, Russia, CSKA Moscow. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 1 | 3 | 5 | 3 | 3 | 5 | 3 | 8 | 6 | 3 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 4 | 9 | 4 | 7 | 6 | 0 | 6 |
| Einsätze | 6 | 7 | 17 | 30 | 27 | 30 | 25 | 21 | 27 | 34 | 25 | 21 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.55 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 456 | 121 | 620 | 2,524 | 2,283 | 2,300 | 2,069 | 1,071 | 1,504 | 2,480 | 2,155 | 1,161 | 29 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 3 | 8 | 7 | 5 | 2 | 4 | 5 | 9 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | 1 | — | — |
Monaco — Letzte Spiele
Monaco — Kader
A. Golovin — Trophäen
A. Golovin hat 28 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Trofeo Joan Gamper, Super Cup, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trophée des Champions | 2025 | France | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2024 | World | Winner |
| Ligue 1 | 2023/2024 | France | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| Coupe de France | 2020/2021 | France | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Russia | Winner |
| Trophée des Champions | 2018 | France | 2nd Place |
| Premier League | 2017/2018 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | 2016/2017 | Russia | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | 2015/2016 | Russia | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | 2014/2015 | Russia | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2014/2015 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Russia | Winner |
| UEFA U17 Championship | 2012/2013 | Europe | Winner |
| Super Cup | — | Russia | Winner |
| Super Cup | — | Russia | 2nd Place |
| Premier League | — | Russia | Winner |
| Premier League | — | Russia | 2nd Place |
| Cup | — | Russia | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
A. Golovin — Transferhistorie
A. Golovin hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026