Romania · Fußball
N. Bancu — Aktuelle Saison
N. Bancu hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
2683
Min
1
Tore
3
Vorlagen
21
Schüsse
7
Aufs Tor
52
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
57
Zweikämpfe
8
Blocks
28
Abfangaktionen
84
Dribblings
146
Zweikämpfe (gewonnen)
41
Fouls
6
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.9
Bewertung
N. Bancu — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Romania0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
| 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min696 | 6 | 0 | Bewertung6.9 | |
| 2025 | WettbewerbLiga I | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1926 | 0 | 2 | Bewertung6.9 | |
| 2024 | WettbewerbLiga I | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen4 | Min2025 | 4 | 0 | Bewertung7.2 | |
| 2024 | WettbewerbCupa României | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— | |
Romania0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Romania0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min432 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Romania0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
| 2023 | WettbewerbLiga I | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen8 | Min2734 | 10 | 0 | Bewertung7.4 | |
| 2023 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Romania0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
| 2022 | WettbewerbLiga I | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbCupa României | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min570 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Romania1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen3 | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Romania0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbLiga I | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen— | Min2978 | 10 | 0 | Bewertung— | |
| 2021 | WettbewerbCupa României | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 1 | Bewertung— | |
| 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2020 | WettbewerbLiga I | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen— | Min3099 | 7 | 1 | Bewertung— | |
| 2020 | WettbewerbCupa României | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min434 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Romania1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min382 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Romania0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Romania0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
| 2019 | WettbewerbLiga I | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min2588 | 10 | 0 | Bewertung— | |
| 2019 | WettbewerbCupa României | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min570 | 3 | 0 | Bewertung— | |
| 2018 | WettbewerbLiga I | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen— | Min2916 | 12 | 0 | Bewertung— | |
| 2018 | WettbewerbCupa României | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Romania0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Romania0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbLiga I | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min2743 | 8 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbCupa României | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min279 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Romania0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbLiga I | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen— | Min2416 | 6 | 0 | Bewertung— | |
| 2016 | WettbewerbCupa României | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min411 | 3 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbLiga I | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min2169 | 8 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbLiga I | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min906 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— | |
—4Tore | 2013 | WettbewerbLiga II | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min2647 | 0 | 0 | Bewertung— |
—3Tore | 2012 | WettbewerbLiga II | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min2060 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2011 | WettbewerbLiga II | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1251 | 0 | 0 | Bewertung— |
N. Bancu hat 40 Tore und 22 Assists in 508 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 2 Vereine, darunter Romania, Universitatea Craiova. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 3 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 3 |
| Einsätze | 15 | 23 | 30 | 13 | 32 | 35 | 34 | 33 | 31 | 35 | 35 | 1 | 31 | 24 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 1,251 | 2,060 | 2,647 | 906 | 2,169 | 2,416 | 2,743 | 2,916 | 2,588 | 3,099 | 2,978 | — | 2,734 | 2,025 | 61 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 8 | 6 | 8 | 12 | 10 | 7 | 10 | — | 10 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Romania — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 26.03.2026 | Türkiye | 1 - 0 | Romania | World Cup - Qualification Europe |
| 18.11.2025 | Romania | 7 - 1 | San Marino | World Cup - Qualification Europe |
| 15.11.2025 | Bosnia & Herzegovina | 3 - 1 | Romania | World Cup - Qualification Europe |
| 12.10.2025 | Romania | 1 - 0 | Austria | World Cup - Qualification Europe |
| 09.09.2025 | Cyprus | 2 - 2 | Romania | World Cup - Qualification Europe |
Romania — Kader
N. Bancu — Trophäen
N. Bancu hat 9 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Supercupa, Cupa României. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercupa | 2021 | Romania | Winner |
| Cupa României | 2020/2021 | Romania | Winner |
| Liga I | 2019/2020 | Romania | 2nd Place |
| Supercupa | 2018 | Romania | 2nd Place |
| Cupa României | 2017/2018 | Romania | Winner |
| Cupa României | — | Romania | Winner |
| Supercupa | — | Romania | Winner |
| Supercupa | — | Romania | 2nd Place |
| Liga I | — | Romania | 2nd Place |
N. Bancu — Transferhistorie
N. Bancu hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026