Romania · Fußball
G. Grozav — Aktuelle Saison
G. Grozav hat in dieser Saison 52 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
52
Einsätze
3795
Min
10
Tore
3
Vorlagen
70
Schüsse
26
Aufs Tor
42
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
62
Zweikämpfe
2
Blocks
23
Abfangaktionen
42
Dribblings
182
Zweikämpfe (gewonnen)
71
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
G. Grozav — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Petrolul Ploiesti3Tore | 2025 | WettbewerbLiga I | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1266 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Petrolul Ploiesti1Tore | 2025 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
—6Tore | 2025 | WettbewerbLiga I | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2529 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Petrolul Ploiesti0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Petrolul Ploiesti5Tore | 2024 | WettbewerbLiga I | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1995 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Petrolul Ploiesti0Tore | 2024 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Petrolul Ploiesti9Tore | 2023 | WettbewerbLiga I | Einsätze38 | Tore9 | Vorlagen1 | Min3008 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Petrolul Ploiesti0Tore | 2023 | WettbewerbCupa României | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Petrolul Ploiesti10Tore | 2022 | WettbewerbLiga I | Einsätze38 | Tore10 | Vorlagen— | Min2979 | 2 | 0 | Bewertung— |
MTK Budapest0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Petrolul Ploiesti1Tore | 2022 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
MTK Budapest6Tore | 2021 | WettbewerbNB I | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
MTK Budapest1Tore | 2021 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Diosgyori VTK8Tore | 2020 | WettbewerbNB I | Einsätze29 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 1 | Bewertung— |
Diosgyori VTK1Tore | 2020 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania—Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Kisvarda FC7Tore | 2019 | WettbewerbNB I | Einsätze23 | Tore7 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Kisvarda FC1Tore | 2019 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti0Tore | 2018 | WettbewerbLiga I | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Kisvarda FC5Tore | 2018 | WettbewerbNB I | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Kisvarda FC1Tore | 2018 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti0Tore | 2018 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kardemir Karabukspor2Tore | 2017 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min863 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Kardemir Karabukspor0Tore | 2017 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bursaspor—Tore | 2017 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min208 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Romania2Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Akhmat5Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1363 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Akhmat0Tore | 2016 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Akhmat2Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min755 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Akhmat0Tore | 2015 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti4Tore | 2014 | WettbewerbLiga I | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min629 | 1 | 0 | Bewertung— |
Akhmat0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min514 | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania1Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2013 | WettbewerbLiga I | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min386 | 1 | 0 | Bewertung— |
—6Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore6 | Vorlagen— | Min385 | 2 | 0 | Bewertung— |
Romania U211Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min269 | 2 | 0 | Bewertung— |
Akhmat0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Akhmat1Tore | 2013 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Petrolul Ploiesti0Tore | 2013 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Petrolul Ploiesti6Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze5 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Romania1Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Petrolul Ploiesti9Tore | 2012 | WettbewerbLiga I | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen— | Min2014 | 5 | 0 | Bewertung— |
Petrolul Ploiesti0Tore | 2012 | WettbewerbCupa României | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania2Tore | 2012 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Universitatea Cluj6Tore | 2011 | WettbewerbLiga I | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen— | Min1317 | 3 | 0 | Bewertung— |
Universitatea Cluj0Tore | 2011 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2010 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 1 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2009 | WettbewerbFirst Division A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 1 | 0 | Bewertung— |
Unirea Alba Iulia2Tore | 2009 | WettbewerbLiga I | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min507 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2009 | WettbewerbEuropa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Unirea Alba Iulia8Tore | 2008 | WettbewerbLiga II | Einsätze0 | Tore8 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
G. Grozav hat 125 Tore und 10 Assists in 494 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Petrolul Ploiesti, MTK Budapest, Diosgyori VTK. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 8 | 0 | 0 | 6 | 9 | 1 | 4 | 2 | 5 | 2 | 0 | 7 | 8 | 6 | 10 | 9 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 5 | 10 | 24 | 31 | 4 | 11 | 18 | 21 | 14 | 3 | 23 | 29 | 26 | 38 | 38 | 0 | 16 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.83 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | — | 251 | 238 | 1,317 | 2,014 | 269 | 629 | 755 | 1,363 | 863 | 212 | — | — | — | 2,979 | 3,008 | — | 1,266 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 3 | 5 | 2 | 1 | 4 | 2 | 3 | — | 4 | 4 | 2 | 2 | 5 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Petrolul Ploiesti — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | FC Botosani | 1 - 1 | Petrolul Ploiesti | Liga I |
| 03.05.2026 | Petrolul Ploiesti | 1 - 1 | Uta Arad | Liga I |
| 24.04.2026 | FCSB | 3 - 1 | Petrolul Ploiesti | Liga I |
| 19.04.2026 | Petrolul Ploiesti | 1 - 1 | AFC Hermannstadt | Liga I |
| 12.04.2026 | Unirea Slobozia | 1 - 2 | Petrolul Ploiesti | Liga I |
Petrolul Ploiesti — Kader
G. Grozav — Trophäen
G. Grozav hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Cupa României, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercupa | 2013/2014 | Romania | 2nd Place |
| Cupa României | 2012/2013 | Romania | Winner |
| First Division A | 2010/2011 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | 2010/2011 | Belgium | Winner |
G. Grozav — Transferhistorie
G. Grozav hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026