D. Rotariu — Aktuelle Saison
D. Rotariu hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
552
Min
0
Tore
1
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
12
Dribblings
25
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
D. Rotariu — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Iğdır FK0Tore | 2025 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen1 | Min489 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Eyüpspor0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ankaragücü6Tore | 2024 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1989 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Ankaragücü1Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets—Tore | 2023 | WettbewerbFirst League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FCSB0Tore | 2023 | WettbewerbLiga I | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ludogorets II0Tore | 2023 | WettbewerbSecond League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCSB0Tore | 2023 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atromitos4Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min1601 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Atromitos0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atromitos0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min795 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets II0Tore | 2021 | WettbewerbSecond League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets1Tore | 2021 | WettbewerbFirst League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astana0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Astana1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min589 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astana1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astana0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Astana7Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen— | Min2549 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Astana0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astana1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1042 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Astana0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
AZ Alkmaar1Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron6Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen— | Min1464 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron2Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min383 | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV1Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min578 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti6Tore | 2016 | WettbewerbLiga I | Einsätze21 | Tore6 | Vorlagen— | Min1503 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti0Tore | 2016 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti8Tore | 2015 | WettbewerbLiga I | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen— | Min2566 | 5 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti1Tore | 2015 | WettbewerbCupa României | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min469 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti1Tore | 2014 | WettbewerbLiga I | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min1454 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti3Tore | 2014 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti7Tore | 2013 | WettbewerbLiga I | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen— | Min1870 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti2Tore | 2013 | WettbewerbCupa României | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucureşti II2Tore | 2012 | WettbewerbLiga II | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti0Tore | 2012 | WettbewerbLiga I | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Rotariu hat 63 Tore und 3 Assists in 383 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Iğdır FK, Eyüpspor, Ankaragücü. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 7 | 1 | 8 | 1 | 6 | 0 | 7 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| Einsätze | 5 | 31 | 31 | 32 | 12 | 22 | 8 | 31 | 13 | 12 | 27 | 0 | 29 | 17 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.82 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 450 | 1,870 | 1,454 | 2,566 | 578 | 1,464 | 144 | 2,549 | 589 | 795 | 1,601 | — | 1,989 | 489 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 2 | 5 | — | — | — | 2 | — | — | 2 | — | 2 | 1 |
Iğdır FK — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Iğdır FK | 3 - 3 | Amed | 1. Lig |
| 26.04.2026 | Sivasspor | 2 - 1 | Iğdır FK | 1. Lig |
| 19.04.2026 | Iğdır FK | 1 - 1 | Pendikspor | 1. Lig |
| 12.04.2026 | Adana Demirspor | 1 - 6 | Iğdır FK | 1. Lig |
| 08.04.2026 | Iğdır FK | 0 - 1 | Keçiörengücü | 1. Lig |
Iğdır FK — Kader
D. Rotariu — Trophäen
D. Rotariu hat 7 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2021/2022 | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | 2021 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Kazakhstan | Winner |
| Premier League | 2019 | Kazakhstan | Winner |
| Super Cup | 2019 | Kazakhstan | Winner |
| First Division A | 2016/2017 | Belgium | 2nd Place |
| Cupa României | 2015/2016 | Romania | 2nd Place |
D. Rotariu — Transferhistorie
D. Rotariu hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026
