
Romania · Fußball
C. Manea — Aktuelle Saison
C. Manea hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1576
Min
3
Tore
3
Vorlagen
10
Schüsse
4
Aufs Tor
26
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
35
Zweikämpfe
11
Blocks
19
Abfangaktionen
10
Dribblings
81
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
C. Manea — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
——Tore | 2025 | WettbewerbLiga I | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min23 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Romania0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Rapid3Tore | 2025 | WettbewerbLiga I | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1463 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Rapid—Tore | 2024 | WettbewerbLiga I | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen1 | Min1086 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Rapid0Tore | 2024 | WettbewerbCupa României | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj2Tore | 2023 | WettbewerbLiga I | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1258 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Rapid2Tore | 2023 | WettbewerbLiga I | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1192 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2023 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
CFR 1907 Cluj5Tore | 2022 | WettbewerbLiga I | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen0 | Min2561 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Rapid0Tore | 2022 | WettbewerbLiga I | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min312 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2022 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1062 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Romania0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj1Tore | 2021 | WettbewerbLiga I | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1968 | 3 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min438 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
CFR 1907 Cluj1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2020 | WettbewerbLiga I | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min1914 | 3 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2020 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min436 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Romania1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min265 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Romania0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Romania0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2019 | WettbewerbLiga I | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCSB0Tore | 2019 | WettbewerbLiga I | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCSB0Tore | 2019 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Romania U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj1Tore | 2018 | WettbewerbLiga I | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min3003 | 3 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2018 | WettbewerbCupa României | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2017 | WettbewerbLiga I | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3150 | 4 | 0 | Bewertung— |
Romania U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron0Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron0Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min548 | 1 | 0 | Bewertung— |
Viitorul Constanta0Tore | 2015 | WettbewerbLiga I | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Viitorul Constanta2Tore | 2014 | WettbewerbLiga I | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min2202 | 1 | 0 | Bewertung— |
Viitorul Constanta0Tore | 2014 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania U170Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Viitorul Constanta0Tore | 2013 | WettbewerbLiga I | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min387 | 0 | 0 | Bewertung— |
C. Manea hat 19 Tore und 5 Assists in 412 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Romania, Rapid, CFR 1907 Cluj. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Einsätze | 5 | 26 | 7 | 3 | 35 | 34 | 5 | 26 | 25 | 31 | 23 | 23 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.64 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 387 | 2,202 | 548 | 200 | 3,150 | 3,003 | 450 | 1,914 | 1,968 | 2,561 | 1,258 | 1,086 | 90 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | — | 4 | 3 | — | 3 | 3 | 5 | 1 | 1 | — |
C. Manea — Trophäen
C. Manea hat 13 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Liga I, Supercupa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga I | 2023/2024 | Romania | 2nd Place |
| Supercupa | 2022 | Romania | 2nd Place |
| Liga I | 2021/2022 | Romania | Winner |
| Supercupa | 2021 | Romania | Winner |
| Supercupa | 2021 | Romania | 2nd Place |
| Liga I | 2020/2021 | Romania | Winner |
| Liga I | 2018/2019 | Romania | Winner |
| Supercupa | 2018 | Romania | Winner |
| Liga I | 2017/2018 | Romania | Winner |
| Liga I | — | Romania | Winner |
| Liga I | — | Romania | 2nd Place |
| Supercupa | — | Romania | Winner |
| Supercupa | — | Romania | 2nd Place |
C. Manea — Transferhistorie
C. Manea hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026