Romania · Fußball
A. Maxim — Aktuelle Saison
A. Maxim hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2336
Min
5
Tore
7
Vorlagen
28
Schüsse
13
Aufs Tor
88
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
22
Zweikämpfe
2
Blocks
15
Abfangaktionen
32
Dribblings
90
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
A. Maxim — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gaziantep FK0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gaziantep FK5Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen7 | Min2336 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Gaziantep FK7Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen5 | Min2544 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Gaziantep FK0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gaziantep FK3Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen8 | Min2675 | 8 | 2 | Bewertung7.2 |
Gaziantep FK0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gaziantep FK6Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore6 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min291 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Gaziantep FK—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min291 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Gaziantep FK1Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Romania0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Gaziantep FK3Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gaziantep FK12Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze30 | Tore12 | Vorlagen7 | Min2404 | 6 | 0 | Bewertung7.5 |
Gaziantep FK1Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gaziantep FK2Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min164 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Gaziantep FK15Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze38 | Tore15 | Vorlagen3 | Min3042 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Gaziantep FK1Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min283 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Romania0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FSV Mainz 050Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gaziantep FK7Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze13 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1129 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
FSV Mainz 05—Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min113 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FSV Mainz 05—Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Romania1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FSV Mainz 051Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min564 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
FSV Mainz 052Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen1 | Min163 | 1 | 0 | Bewertung8.5 |
Romania1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 052Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen2 | Min958 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
FSV Mainz 05—Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min261 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
VfB Stuttgart3Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen2 | Min839 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
VfB Stuttgart0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania1Tore | 2016 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart1Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen5 | Min1047 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
VfB Stuttgart1Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min304 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart2Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen6 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania1Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart7Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen8 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Pandurii TG JIU5Tore | 2012 | WettbewerbLiga I | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen— | Min1532 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pandurii TG JIU0Tore | 2012 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart1Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2012 | WettbewerbEuropa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Romania1Tore | 2012 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Pandurii TG JIU4Tore | 2011 | WettbewerbLiga I | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1535 | 4 | 0 | Bewertung— |
Pandurii TG JIU0Tore | 2011 | WettbewerbCupa României | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung— |
Badalona0Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Espanyol0Tore | 2008 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Espanyol0Tore | 2007 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Maxim hat 102 Tore und 63 Assists in 521 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Gaziantep FK, Beşiktaş, Romania. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 | '08 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | 1 | 7 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 |
| Einsätze | 0 | 0 | 5 | 25 | 19 | 2 | 7 | 1 | 14 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 33 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.38 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | — | 94 | 1,535 | 1,532 | 105 | 304 | 24 | 839 | — | 99 | — | — | — | — | 117 | 2,544 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 7 | — |
Gaziantep FK — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Göztepe | 2 - 1 | Gaziantep FK | Süper Lig |
| 01.05.2026 | Gaziantep FK | 0 - 2 | Beşiktaş | Süper Lig |
| 25.04.2026 | Eyüpspor | 3 - 0 | Gaziantep FK | Süper Lig |
| 20.04.2026 | Gaziantep FK | 3 - 0 | Kayserispor | Süper Lig |
| 13.04.2026 | Rizespor | 2 - 1 | Gaziantep FK | Süper Lig |
Gaziantep FK — Kader
A. Maxim — Trophäen
A. Maxim hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter 2. Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2016/2017 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2012/2013 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
A. Maxim — Transferhistorie
A. Maxim hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026