Romania · Fußball
A. Ioniță — Aktuelle Saison
A. Ioniță hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
3476
Min
6
Tore
7
Vorlagen
54
Schüsse
17
Aufs Tor
79
Schlüsselpässe
87
Zweikämpfe
5
Blocks
23
Abfangaktionen
158
Dribblings
249
Zweikämpfe (gewonnen)
46
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
A. Ioniță — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Yunnan Yukun3Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1558 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Yunnan Yukun3Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1918 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Yunnan Yukun3Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1558 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Yunnan Yukun3Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1558 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Rapid5Tore | 2023 | WettbewerbLiga I | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen2 | Min871 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Rapid0Tore | 2023 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid2Tore | 2022 | WettbewerbLiga I | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min2030 | 5 | 1 | Bewertung— |
Rapid0Tore | 2022 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rapid4Tore | 2021 | WettbewerbLiga I | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min1027 | 2 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2021 | WettbewerbLiga I | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2020 | WettbewerbLiga I | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu1Tore | 2019 | WettbewerbLiga I | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min363 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2019 | WettbewerbLiga I | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2019 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Romania U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj2Tore | 2018 | WettbewerbLiga I | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1027 | 2 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2018 | WettbewerbCupa României | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
CFR 1907 Cluj1Tore | 2017 | WettbewerbLiga I | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min331 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu10Tore | 2017 | WettbewerbLiga I | Einsätze20 | Tore10 | Vorlagen— | Min1522 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2017 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min326 | 3 | 0 | Bewertung— |
Romania U212Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min280 | 1 | 1 | Bewertung— |
Romania0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu4Tore | 2016 | WettbewerbLiga I | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min2438 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu2Tore | 2016 | WettbewerbCupa României | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu3Tore | 2015 | WettbewerbLiga I | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min524 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu1Tore | 2015 | WettbewerbCupa României | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2014 | WettbewerbLiga I | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2014 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2013 | WettbewerbLiga I | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2013 | WettbewerbCupa României | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Romania U191Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid0Tore | 2011 | WettbewerbLiga I | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rapid0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid0Tore | 2010 | WettbewerbLiga I | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Ioniță hat 52 Tore und 15 Assists in 343 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Yunnan Yukun, Rapid, CFR 1907 Cluj. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 5 | 3 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| Einsätze | 1 | 1 | 5 | 4 | 9 | 19 | 31 | 9 | 23 | 6 | 2 | 22 | 34 | 18 | 21 | 21 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.41 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | — | 61 | 233 | 163 | 114 | 524 | 2,438 | 331 | 1,027 | 363 | 76 | 1,027 | 2,030 | 871 | 1,558 | 1,558 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | — | 2 | 5 | — | 3 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Yunnan Yukun — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Shenyang Urban | 1 - 2 | Yunnan Yukun | Super League |
| 06.05.2026 | Yunnan Yukun | 1 - 2 | Hangzhou Greentown | Super League |
| 02.05.2026 | Yunnan Yukun | 3 - 3 | Beijing Guoan | Super League |
| 26.04.2026 | Dalian Zhixing | 1 - 3 | Yunnan Yukun | Super League |
| 21.04.2026 | Chengdu Better City | 2 - 1 | Yunnan Yukun | Super League |
Yunnan Yukun — Kader
A. Ioniță — Trophäen
A. Ioniță hat 25 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter China League One, Liga I, Supercupa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| China League One | 2024 | China PR | Winner |
| Supercupa | 2021 | Romania | 2nd Place |
| Cupa României | 2020/2021 | Romania | 2nd Place |
| Liga I | 2018/2019 | Romania | Winner |
| Supercupa | 2018 | Romania | Winner |
| Liga I | 2017/2018 | Romania | Winner |
| Cupa României | 2016/2017 | Romania | 2nd Place |
| Supercupa | 2016 | Romania | Winner |
| Liga I | 2015/2016 | Romania | Winner |
| Supercupa | 2014 | Romania | Winner |
| Cupa României | 2013/2014 | Romania | Winner |
| Liga I | 2013/2014 | Romania | 2nd Place |
| Cupa României | 2011/2012 | Romania | 2nd Place |
| Supercupa | 2007/2008 | Romania | Winner |
| Cupa României | 2006/2007 | Romania | Winner |
| Supercupa | 2006/2007 | Romania | 2nd Place |
| Cupa României | 2005/2006 | Romania | Winner |
| Liga I | 2005/2006 | Romania | 2nd Place |
| Cupa României | — | Romania | Winner |
| Cupa României | — | Romania | 2nd Place |
| Liga I | — | Romania | Winner |
| Liga I | — | Romania | 2nd Place |
| Supercupa | — | Romania | Winner |
| Supercupa | — | Romania | 2nd Place |
| China League One | — | China PR | Winner |
A. Ioniță — Transferhistorie
A. Ioniță hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026