Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

AB

Romania · Fußball

Alter: 32Größe: 188 cmGewicht: 83 kgGeboren: 1993-04-15 · BacăuVerteidiger

A. BurcăAktuelle Saison

A. Burcă hat in dieser Saison 12 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

12

Einsätze

1067

Min

0

Tore

0

Vorlagen

6

Schüsse

1

Schlüsselpässe

15

Zweikämpfe

7

Blocks

13

Abfangaktionen

6

Dribblings

55

Zweikämpfe (gewonnen)

4

Fouls

1

Gelbe Karten

1

Rote Karten

6.9

Bewertung

A. BurcăStatistiken nach Saison

WettbewerbFA CupEinsätze2Tore0Vorlagen0Min19211Bewertung5.9
WettbewerbSuper LeagueEinsätze9Tore0Vorlagen0Min81400Bewertung7.2
Romania0Tore
WettbewerbFriendliesEinsätze1Tore0Vorlagen0Min6100Bewertung6.2
WettbewerbPro LeagueEinsätze16Tore1Vorlagen1Min144020Bewertung7.0
Romania0Tore
WettbewerbFriendliesEinsätze2Tore0VorlagenMin16510Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze2Tore0Vorlagen0Min19211Bewertung5.9
Romania0Tore
WettbewerbEuro ChampionshipEinsätze4Tore0Vorlagen0Min36010Bewertung6.8
Romania0Tore
WettbewerbUEFA Nations LeagueEinsätze6Tore0Vorlagen0Min48110Bewertung6.7
Romania0Tore
WettbewerbWorld Cup - Qualification EuropeEinsätze7Tore0Vorlagen0Min61320Bewertung7.1
WettbewerbPro LeagueEinsätze28Tore6Vorlagen1Min238231Bewertung6.9
WettbewerbLiga IEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbKing's CupEinsätze2Tore0Vorlagen0Min19211Bewertung5.9
Romania1Tore
WettbewerbEuro Championship - QualificationEinsätze10Tore1VorlagenMin87310Bewertung7.2
WettbewerbLiga IEinsätze2Tore0Vorlagen0Min19211Bewertung5.9
WettbewerbCupa RomânieiEinsätze2Tore0VorlagenMin13201Bewertung
WettbewerbUEFA Europa Conference LeagueEinsätze12Tore0VorlagenMin103410Bewertung7.0
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin21000Bewertung
Romania0Tore
WettbewerbUEFA Nations LeagueEinsätze4Tore0VorlagenMin36020Bewertung6.8
Romania0Tore
WettbewerbFriendliesEinsätze3Tore0VorlagenMin25000Bewertung
WettbewerbLiga IEinsätze30Tore2VorlagenMin261340Bewertung
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbUEFA Europa Conference LeagueEinsätze6Tore0VorlagenMin54020Bewertung6.8
WettbewerbLiga IEinsätze35Tore2VorlagenMin297260Bewertung
WettbewerbCupa RomânieiEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin17210Bewertung
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze7Tore0VorlagenMin63020Bewertung7.2
Romania0Tore
WettbewerbWorld Cup - Qualification EuropeEinsätze4Tore0VorlagenMin27400Bewertung7.1
Romania0Tore
WettbewerbUEFA Nations LeagueEinsätze3Tore0VorlagenMin27020Bewertung6.8
Romania0Tore
WettbewerbEuro ChampionshipEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung7.3
Romania0Tore
WettbewerbFriendliesEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbLiga IEinsätze21Tore2VorlagenMin171330Bewertung
WettbewerbCupa RomânieiEinsätze1Tore1VorlagenMin12010Bewertung
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze8Tore1VorlagenMin65700Bewertung6.9
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze8Tore0VorlagenMin72020Bewertung6.7
WettbewerbLiga IEinsätze39Tore2VorlagenMin346960Bewertung
WettbewerbCupa RomânieiEinsätze1Tore0VorlagenMin5000Bewertung
WettbewerbLiga IEinsätze38Tore1VorlagenMin342070Bewertung
WettbewerbCupa RomânieiEinsätze5Tore0VorlagenMin46420Bewertung
WettbewerbLiga IEinsätze27Tore1VorlagenMin225150Bewertung
WettbewerbCupa RomânieiEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
2Tore
WettbewerbLiga IIEinsätze27Tore2VorlagenMin224400Bewertung
0Tore
WettbewerbCupa RomânieiEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
1Tore
WettbewerbLiga IIEinsätze19Tore1VorlagenMin171000Bewertung
0Tore
WettbewerbCupa RomânieiEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
1Tore
WettbewerbLiga IIEinsätze25Tore1VorlagenMin207700Bewertung
0Tore
WettbewerbCupa RomânieiEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung

A. Burcă hat 24 Tore und 2 Assists in 424 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Yunnan Yukun, Romania, Baniyas SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

Karriere-Zeitstrahl

Liga I 2021/2022Supercupa 2021Liga I 2020/2021Liga I 2019/2020Supercupa Liga I
6532
+
+
+
+
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
'13'14'15'16'17'18'19'20'21'22'23'24'25
Tore1121122220610
Vorlagen0000000000110
Einsätze251927273839213530228162
Siegquote33%
Min2,0771,7102,2442,2513,4203,4691,7132,9722,6131922,3821,440192
Gelbe Karten5763641321
Rote Karten111

Yunnan YukunLetzte Spiele

10.05.2026·Super League
06.05.2026·Super League
02.05.2026·Super League
26.04.2026·Super League
21.04.2026·Super League

Yunnan YukunKader

Deng Hanwen
Verteidiger
Yi Teng
Verteidiger
Yang Zihao
Verteidiger
Xu Xin
Mittelfeldspieler
A. Ioniță
Mittelfeldspieler
Ye Chugui
Mittelfeldspieler
Hou Yongyong
Mittelfeldspieler

A. BurcăTrophäen

A. Burcă hat 10 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Liga I, Supercupa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.

Supercupa2nd Place
2022·Romania
Liga IWinner
2021/2022·Romania
SupercupaWinner
2021·Romania
Supercupa2nd Place
2021·Romania
Liga IWinner
2020/2021·Romania
Liga IWinner
2019/2020·Romania
Supercupa2nd Place
2019·Romania
SupercupaWinner
·Romania
Supercupa2nd Place
·Romania
Liga IWinner
·Romania

A. BurcăTransferhistorie

A. Burcă hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026