
Republic of IrelandFußball
- Alter
- 26
- Geboren
- 1999-12-02 · Dublin
T. Wilson — Aktuelle Saison
T. Wilson hat in dieser Saison 0 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
0
Einsätze
704
Min
0
Tore
1
Vorlagen
2
Schüsse
12
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
2
Blocks
3
Abfangaktionen
8
Dribblings
30
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
T. Wilson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Shelbourne0Tore | 2025 | WettbewerbPremier Division | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min673 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Shelbourne0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min31 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Shelbourne1Tore | 2024 | WettbewerbPremier Division | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2445 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Shelbourne0Tore | 2024 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shelbourne—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min135 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Shelbourne—Tore | 2023 | WettbewerbPremier Division | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bohemians1Tore | 2022 | WettbewerbPremier Division | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1979 | 7 | 0 | Bewertung— |
Bohemians0Tore | 2022 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bohemians4Tore | 2021 | WettbewerbPremier Division | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min1970 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bohemians0Tore | 2021 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bohemians0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Waterford1Tore | 2020 | WettbewerbPremier Division | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1549 | 2 | 0 | Bewertung— |
Waterford0Tore | 2020 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min447 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U210Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2019 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Manchester City U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min791 | 3 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U210Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min489 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min603 | 2 | 1 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U210Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U180Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Manchester City U180Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1174 | 2 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U180Tore | 2016 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Wilson hat 7 Tore und 2 Assists in 180 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Shelbourne, Bohemians, Republic of Ireland U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 16 | 0 | 9 | 5 | 18 | 24 | 25 | 5 | 34 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 1,174 | — | 791 | 447 | 1,549 | 1,970 | 1,979 | 248 | 2,445 | 673 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 3 | 1 | 2 | 4 | 7 | — | 5 | 3 |
Shelbourne — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.12.2025 | Celje | 0 - 0 | Shelbourne | UEFA Europa Conference League |
| 11.12.2025 | Shelbourne | 0 - 3 | Crystal Palace | UEFA Europa Conference League |
| 27.11.2025 | AZ Alkmaar | 2 - 0 | Shelbourne | UEFA Europa Conference League |
| 06.11.2025 | Shelbourne | 0 - 1 | Drita | UEFA Europa Conference League |
| 01.11.2025 | Shelbourne | 0 - 0 | St Patrick's Athl. | Premier Division |
Shelbourne — Kader
T. Wilson — Trophäen
T. Wilson hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter FAI President's Cup, Premier Division, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FAI President's Cup | 2025 | Republic of Ireland | Winner |
| Premier Division | 2024 | Republic of Ireland | Winner |
| FAI Cup | 2021 | Republic of Ireland | 2nd Place |
| League Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| Premier League | 2017/2018 | England | Winner |
| FA Youth Cup | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| FA Youth Cup | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | Winner |
| FAI Cup | — | Republic of Ireland | 2nd Place |
| Premier Division | — | Republic of Ireland | Winner |
| FAI President's Cup | — | Republic of Ireland | Winner |
T. Wilson — Transferhistorie
T. Wilson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026