
Republic of IrelandFußball
- Alter
- 37
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 80 kg
- Geboren
- 1988-03-10 · Aylesbury
Scott Myles Edward Davies — Aktuelle Saison
Scott Myles Edward Davies hat in dieser Saison 0 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
0
Einsätze
120
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
54%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
6
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.2
Bewertung
Scott Myles Edward Davies — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slough Town0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Slough Town0Tore | 2024 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slough Town0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slough Town0Tore | 2023 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slough Town1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slough Town0Tore | 2022 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slough Town0Tore | 2021 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slough Town0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelmsford City0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wealdstone0Tore | 2015 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wealdstone0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oxford United0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Two | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min706 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oxford United1Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oxford United0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oxford United0Tore | 2013 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oxford United1Tore | 2012 | WettbewerbLeague Two | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min944 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crawley Town0Tore | 2012 | WettbewerbLeague One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crawley Town0Tore | 2012 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crawley Town0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aldershot Town1Tore | 2011 | WettbewerbLeague Two | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min315 | 1 | 0 | Bewertung— |
Crawley Town1Tore | 2011 | WettbewerbLeague Two | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min403 | 3 | 0 | Bewertung— |
Aldershot Town0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crawley Town0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol Rovers0Tore | 2010 | WettbewerbLeague One | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min396 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wycombe1Tore | 2010 | WettbewerbLeague Two | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min461 | 2 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2010 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wycombe0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wycombe1Tore | 2010 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2009 | WettbewerbLeague One | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min307 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wycombe3Tore | 2009 | WettbewerbLeague One | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1226 | 4 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2009 | WettbewerbChampionship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wycombe1Tore | 2009 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2009 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aldershot Town13Tore | 2008 | WettbewerbLeague Two | Einsätze41 | Tore13 | Vorlagen— | Min— | 4 | — | Bewertung— |
Scott Myles Edward Davies hat 24 Tore und 0 Assists in 163 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Slough Town, Chelmsford City, Wealdstone. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '15 | '17 | '18 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 13 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 41 | 4 | 7 | 8 | 12 | 22 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| Min | — | 307 | 396 | 315 | 944 | 706 | 90 | 163 | 255 | 270 | 90 | — | 226 | 120 |
| Gelbe Karten | 4 | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Slough Town — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 25.04.2026 | Slough Town | 3 - 2 | Dagenham & Redbridge | National League - South |
| 18.04.2026 | Enfield Town | 5 - 2 | Slough Town | National League - South |
| 11.04.2026 | Slough Town | 1 - 5 | Torquay | National League - South |
| 06.04.2026 | Chesham United | 4 - 1 | Slough Town | National League - South |
| 03.04.2026 | Slough Town | 2 - 2 | Maidenhead | National League - South |
Slough Town — Kader
Scott Myles Edward Davies — Trophäen
Scott Myles Edward Davies hat 3 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter BBFA Senior Cup, National League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| BBFA Senior Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Essex Senior Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| National League | 2007/2008 | England | Winner |
Scott Myles Edward Davies — Transferhistorie
Scott Myles Edward Davies hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026