Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

S. Maguire

Republic of IrelandFußball

Angreifer
Alter
31
Größe
175 cm
Geboren
1994-05-01 · Luton

S. MaguireAktuelle Saison

S. Maguire hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

24

Einsätze

1608

Min

5

Tore

1

Vorlagen

28

Schüsse

16

Aufs Tor

13

Schlüsselpässe

10

Zweikämpfe

5

Blocks

1

Abfangaktionen

42

Dribblings

100

Zweikämpfe (gewonnen)

37

Fouls

5

Gelbe Karten

0

Rote Karten

6.8

Bewertung

S. MaguireStatistiken nach Saison

WettbewerbPremier DivisionEinsätze24Tore5Vorlagen1Min160850Bewertung6.8
WettbewerbFirst DivisionEinsätze8Tore7VorlagenMin57600Bewertung
WettbewerbFAI CupEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
WettbewerbLeague OneEinsätze32Tore2Vorlagen1Min166020Bewertung6.8
WettbewerbFA CupEinsätze1Tore0VorlagenMin7600Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze1Tore0VorlagenMin4400Bewertung6.2
WettbewerbEFL TrophyEinsätze1Tore0VorlagenMin1300Bewertung6.2
WettbewerbChampionshipEinsätze7Tore0VorlagenMin10500Bewertung6.3
Preston0Tore
WettbewerbChampionshipEinsätze10Tore0VorlagenMin32000Bewertung6.3
Preston0Tore
WettbewerbLeague CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
Preston0Tore
WettbewerbFA CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
Preston1Tore
WettbewerbChampionshipEinsätze26Tore1Vorlagen2Min133120Bewertung6.6
Preston1Tore
WettbewerbLeague CupEinsätze4Tore1Vorlagen1Min26000Bewertung7.2
Preston0Tore
WettbewerbFA CupEinsätze1Tore0VorlagenMin9300Bewertung
Preston0Tore
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze1Tore0VorlagenMin2900Bewertung
WettbewerbFriendliesEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
Preston3Tore
WettbewerbChampionshipEinsätze29Tore3Vorlagen2Min135840Bewertung6.7
Preston1Tore
WettbewerbLeague CupEinsätze3Tore1VorlagenMin18300Bewertung6.9
Preston0Tore
WettbewerbFA CupEinsätze1Tore0VorlagenMin1500Bewertung6.7
WettbewerbUEFA Nations LeagueEinsätze3Tore0VorlagenMin7400Bewertung6.5
WettbewerbFriendliesEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbEuro ChampionshipEinsätze3Tore0VorlagenMin10600Bewertung6.8
Preston5Tore
WettbewerbChampionshipEinsätze44Tore5Vorlagen2Min316010Bewertung6.6
Preston0Tore
WettbewerbLeague CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
Preston0Tore
WettbewerbFA CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbFriendliesEinsätze1Tore1VorlagenMin7300Bewertung
Preston3Tore
WettbewerbChampionshipEinsätze26Tore3Vorlagen4Min182130Bewertung6.8
Preston0Tore
WettbewerbFA CupEinsätze1Tore0VorlagenMin1600Bewertung
WettbewerbUEFA Nations LeagueEinsätze1Tore0VorlagenMin3000Bewertung
WettbewerbWorld Cup - Qualification EuropeEinsätze1Tore0VorlagenMin700Bewertung6.3
WettbewerbFriendliesEinsätze2Tore0VorlagenMin7600Bewertung
Preston10Tore
WettbewerbChampionshipEinsätze24Tore10Vorlagen3Min167730Bewertung6.9
Cork City20Tore
WettbewerbPremier DivisionEinsätze21Tore20VorlagenMin181030Bewertung
Preston0Tore
WettbewerbLeague CupEinsätze1Tore0VorlagenMin2500Bewertung
Preston0Tore
WettbewerbFA CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze1Tore0VorlagenMin3300Bewertung
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze4Tore3VorlagenMin36000Bewertung
WettbewerbUEFA U21 ChampionshipEinsätze9Tore2VorlagenMin11400Bewertung
Cork City18Tore
WettbewerbPremier DivisionEinsätze30Tore18VorlagenMin246710Bewertung
WettbewerbFAI CupEinsätze3Tore6VorlagenMin29210Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze2Tore0VorlagenMin8000Bewertung
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze6Tore3VorlagenMin50210Bewertung
Dundalk0Tore
WettbewerbPremier DivisionEinsätze6Tore0VorlagenMin11800Bewertung
Dundalk1Tore
WettbewerbFAI CupEinsätze1Tore1VorlagenMin400Bewertung
WettbewerbLeague TwoEinsätze33Tore7VorlagenMin250130Bewertung
WettbewerbPremier DivisionEinsätze18Tore1VorlagenMin91300Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbEFL TrophyEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbFA CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin2510Bewertung
WettbewerbFA CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbUEFA U19 ChampionshipEinsätze1Tore0VorlagenMin1400Bewertung
Waterford13Tore
WettbewerbFirst DivisionEinsätze26Tore13VorlagenMin204110Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze1Tore1VorlagenMin9010Bewertung
WettbewerbFirst DivisionEinsätze8Tore1VorlagenMin40400Bewertung
WettbewerbFAI CupEinsätze1Tore0VorlagenMin3300Bewertung

S. Maguire hat 115 Tore und 16 Assists in 431 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Cork City, Carlisle, Coventry. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

Karriere-Zeitstrahl

First Division 2024FAI President's Cup 2017Munster Senior Cup 2016/2017FAI Cup 2016FAI President's Cup 2016Premier Division 2015FAI Cup 2015Leinster Senior Cup 2014/2015Setanta Cup 2014
181495
+
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
'11'12'13'14'15'16'17'18'19'20'21'22'23'24'25
Tore113070181035310275
Vorlagen000000342220101
Einsätze8260336302426442926732824
Tore pro 90 Min0.44
Siegquote21%
Min4042,0412,5011182,4671,6771,8213,1601,3581,3311051,6605761,608
Gelbe Karten1313314225

Cork CityLetzte Spiele

08.05.2026·First Division
04.05.2026·First Division
01.05.2026·First Division
24.04.2026·First Division
17.04.2026·First Division

S. MaguireTrophäen

S. Maguire hat 12 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter First Division, FAI President's Cup, Munster Senior Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.

First DivisionWinner
2024·Ireland-Republic
FAI President's CupWinner
2017·Ireland-Republic
Munster Senior CupWinner
2016/2017·Ireland-Republic
Premier Division2nd Place
2016·Ireland-Republic
FAI CupWinner
2016·Ireland-Republic
FAI President's CupWinner
2016·Ireland-Republic
Premier DivisionWinner
2015·Ireland-Republic
FAI CupWinner
2015·Ireland-Republic
Leinster Senior CupWinner
2014/2015·Ireland-Republic
FAI President's Cup2nd Place
2014·Ireland-Republic
Setanta CupWinner
2014·Europe
First Division2nd Place
2012·Ireland-Republic

S. MaguireTransferhistorie

S. Maguire hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026